Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Участников: 5

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор sergegja Сб Дек 22, 2012 8:49 pm

вы мне это бросьте..поедет домой как миленькая
истерики тут понимаешь развели
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Сб Дек 22, 2012 8:50 pm

научилась быстро манипулировать людьми, козявка!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Софья Сб Дек 22, 2012 8:56 pm

Так она ничего не показывала,лежала тряпочкой,вот я в лежачем положении и сняла,а она как даст струёй,хорошо попа в другую сторону была,а то бы меня всю обкакала,что что,а это я усвоила чётко,сзади собаки никогда не встаю.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Фреккен Сб Дек 22, 2012 9:04 pm

МобАлла

Алл, вот чего она "врубилась"? Двое суток от наркоза выходила, потом два дня влежку лежала. Ну, поговорила с ней, спать взяла, погладила, что ж теперь, ей страшно/больно, а я с каменной мордой :"терпи"? Не могу я так.
Я всегда думаю о том, как бы мне хотелось, чтоб ко мне относились. В прошлом году, когда мне Марина Харитонова на спине вырезала хрень, не могу запомнить, как она называется, Я плакала, а они ржали надо мной (Марина и Сергей, который держал меня во время процедуры), я им говорила сквозь сопли
-Сволочи, хватит ржать, лучше бы пожалели меня..
А они ржали и ржали, а мне обидно было.
Вот Зена приехала такая больная, потом так кричала, когда ей катетер ставили в/в, после операции кричала от боли, я ее к себе на постелю положила, пожалела и она уснула. Значит, ей необходимо было, чтоб рядом кто-то был. Чтоб кто-то жалел. Вот я ей и "подвернулась". Что ж мне теперь корчить из себя ту, кем не являюсь? Да, вот такая я "слабохарактерная" - могу хренами страшными покрыть и в пятак дать, а маленьких болезных очень жалею. Людей, честно сказать, даже 100 доли не жалею, а этих "брошенок" до слез жалко.
Вложив часть своей души, неминуемо, затраченное нужно "пополнить".
вот и пополняется ответными "вложениями"...
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Сб Дек 22, 2012 9:15 pm

Кристя ты всё обернула по своему, ни кто не призывал тебя из семя монстру злую корчить, но и передавать собаке (от рождения подверженой истеричности) свои "флюиды" при отдаче не надо было, один твой расказ о собирании в дорогу чего стоит. Неужели нельзя было спокойно взять собачку и поехать? Конечно если начинать за день собираться с раставанием отрыванием от сердца и души как на галгофу, что будет чувствовать собаченка?
Тебе Еву мою надо на пару дней, вот когда она на тебя заберется и жалости будет на голове у тебя просить голося, думаю ты немного слабохарактерность свою по другому будешь оправдывать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Фреккен Сб Дек 22, 2012 9:22 pm

Не надо Еву, я очень боюсь собак. Я свой эгоизм не оправдываю, еще вчера о нем рассуждала. А расставаться я по-другому не умею, переживаю очень. Головой все понимаю, а сделать ничего не могу. Не "песочь" меня , мне 35 лет. Я уже стара переделываться. Да и не хочу, время свое тратить на это. Тем более, что это бесполезно. Меня все устраивает. Давай темку не засорять, все-таки , тема Зены, а не моего психологического здоровья и отношения к окружающему меня миру.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Софья Сб Дек 22, 2012 9:24 pm

Девчонки Вы про что?какие манипуляции?да Вы поставте себя на её место,кого она увидела когда отошла от наркоза,кто её ласкал и боль снимал,кто омывал и ухаживал,кто кормил с ложечки.И вдруг её берут и отвозят к тётке которая её сутки не кормила,да она как меня увидела сразу наверное нервный шок получила,а Вы манипулирует.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Фреккен Сб Дек 22, 2012 9:27 pm

Нужно было не дергать девку, а додержать ее ,хотя бы, до снятия швов. А то, только "очухалась" и повезли, блин. Думать о собаке нужно было, а не о своих переживаниях и недосыпах. "взялся за гуж, не говори, что недюж".....
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Петербурженка Сб Дек 22, 2012 9:42 pm

Кристин, держись!  Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 2364655274
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Сб Дек 22, 2012 9:46 pm

Кристина, Вы очень импульсивный человек. И в порыве чувств, ублажая больную собаку, Вы не задумываетесь о том, как это может отразится на ее жизни в дальнейшем. Попробуйте теперь потихоньку ее отстранять от себя, для ее же блага. Не надо Зене спать у Вас на животе, почаще перекладывайте в кресло, поменьше берите на руки. В противном случае может статься так, что любой Ваш выход из дома, будет сопровождаться зениным плачем, обниманием ног, а то и обмороком с диареей.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Сб Дек 22, 2012 9:48 pm

Аскай, Алина +100

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Софья Сб Дек 22, 2012 9:59 pm

Кристин ты совершенно права,не надо было её везти,но кто ж знал что такая реакция будет,когда её забирала от хозов,она совершенно нормально уехала и у меня вела себя хорошо,а вот после операции,нервишки и так шалят,а тут ещё смена обстановки,да не в лучшую сторону,помятуя о голоде,вот вам и пожалуйста стресс. Алина так она уже не спит на животе,это ей в первое время человеческое тепло нужно было,это как защита от боли ,невзгод,она же маленькая и столько настрадалась,боли натерпелась,вот и жалась к человеку,который её обласкал,а сейчас она будет в норму приходить, она не истеричка,нормальная цвергесса.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Фреккен Сб Дек 22, 2012 10:39 pm

Чувствую себя после 4-х практически бессоных суток истеричкой, получившей первую в своей жизни собаку и трясущуюся над ней, как над сокровищем. Это не первая собака , которую я выхаживаю после операции. Наверное, я знаю, что и как делаю? Никто , кроме Софьи и нас не знаком с этой собакой.Да и то, мы трое знакомы с ней очень "точечно". Собака сложная. Характер отягощен длительной и тяжелой болезнью. Мало того, что ее забрали из дома (каким бы он ни был) и через сутки сделали операцию, так она еще и попадает в дом с огромным количеством животных. У меня уже есть одна Фанни Прайс - забитая, зашуганая, истеричная,какающая и писающая по всему дому. За два года, которые она у нас прожила добились прогресса - какает и писает по дому 1 раз в неделю. Как я могу "приближать", "отдалять", "воспитывать", приучать собаку к чему-то, если я не знаю ее истинного темперамента, привычек, наклонностей? Если она по натуре наглая, эгоистка и прочее, ладно, в таком случае, она мной манипулирует, соглашусь. Но все до поры, до времени, как только "говнистость" характера проявится реально - тогда можно и приструнить. Если она , действительно, манипуляторша, значит, устойчивая, сильная, умная, хитрая. При небольших усилиях капризничать перестанет, потому как поймет, что "выкружить" на самом деле ничего не получится.Тот, кто знаком лично с нашим семейством знает хорошо, что "пряники" очень хорошо разбавляются "кнутами". Пока баловство не переходит рамок дозволенного все в порядке, можно и лапами поболтать, как только какой-то "косяк", то получают "по полной".
А если это трепетная девочка, такая же как Фанни, с которой можно общаться только ласково, "потакать" капризам, для того, чтоб еще больше не "расшатать" ей нервную систему? Если она у меня сейчас просит то, что ей необходимо, не додали, обделили? Она от рождения -Зена, только на имя не отзывается свое, совсем. Почему? В чем причина? А, ведь это очень важно - понять , почему 5 летняя собака не реагирует.Мы даже подозревали, что она глухая....пока не поняли, что, все-таки, она слышит и совсем неплохо.
Как можно "распознать" характер, если я видела собаку только в очень больном виде? Как можно говорить о ее "воспитании", если у нее голова начала соображать сутки назад? Подсознательно тянется к доброму отношению, к ласке, необходимо ей полежать рядом, легче ей так. И сейчас моя задача "не приучать, приручать, научать", а всего лишь поставить ее на лапы и облегчить ее страдания. Только и всего.
Я эмоциональный человек. Пишу посты свои так, как чувствую в данный момент, а чувствую я себя практически постоянно - полярно. Не меняется только суть,факт того или иного события, а "окрас" может быть каким угодно, порой, я и сама не знаю, что "народится". От сопливо-слезливого, до агрессивно-уничтожающего.
На руки ее брать практически не могу, только по необходимости - больно ей очень. Зашитый мочевой пузырь начнет зарастать через 10 дней, плюс , "культя" после стерилизации. Двойная полостная, болит в двух местах. Это не кожная омж. Хронический цистит.(У меня, в глубокой молодости , был разок цистит, но я хорошо помню до сих пор, что это такое). Куча колготных зверей вокруг шастает. Так что, если Зена забирается на меня и засыпает, потому что ей легче становится - пусть спит даже у меня на голове, потому как по другому облегчить страдания Малявке я не могу. А смотреть в глаза собаке, зрачки которой от боли "затмевают" весь глаз - увольте, не могу. Нет у меня склонностей к садизму. И баралгином тоже пичкать не могу постоянно - не хватало ей еще желудок посадить и жопу ей уколами драть тоже не очень полезно. Поэтому, если она сама знает, как ей становится легче, пусть покажет, а я постараюсь ей помочь.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Сб Дек 22, 2012 11:09 pm

Кристя, ты это для кого написала? Для черствых и бездушных? Не надо оправдывать. Ты уже всё решила. Тебе виднее как нужно делать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Фреккен Сб Дек 22, 2012 11:38 pm

Нет, не для "черствых и бездушных", просто стало понятным, что мои описания не очень правильные были, для многих непонятные, поэтому попыталась объяснить точно и логично то, что происходит. И почему поступаю именно так, как поступаю по отношению именно к этой собаке. Свое понимание ситуации.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 8:17 am

Даааа, Кристина хитрющий экземпляр вам с Сергем попался. Если её пристраиватся, то знающему шнауцеристу с железной волей и крепкими нервами.Только где такого найти?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 9:27 am

Все с одной стороны понятно - понять обласкать, пожалеть, собака настрадавшаяся, в стрессе и все такое.
С другой стороны, когда уже закрепится привычка спать на голове (потому что так легче при боли) и к постоянному вниманиию и ласке, отучить от этого, когда все нормализуется, и необходимость в острой жалости и постоянном послеоперациоенном внимании уже отпадет, будет очень сложно: если раньше было можно, почему сейчас нельзя.
А не каждый потенциальный новый хозяин позволит спать у себя на голове и расставаться для пойти на работу с отдиранием от ноги.
Думаю, другие авторы пишут об этом.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 9:34 am

:))))) У нас у друзей когда-то жил таксик. Он однажды порезал лапку на прогулке, очень глубоко, зашивали, потом носили на руках, давали самые лакомые кусочки, всячески жалели и помогали пережить "тжелые времена". Таксик плакал и его тут же брали на ручки, тискали и ласкали, отдавали самые мягкие и теплые подушки, диваны и пр.

Прошло какое-то время. Таксик уже выздоровел, с лапкой все ок. НО!!! Как только он хотел получить больше внимания и/или просто срочно понадобилось переключить внимание хозяев на себя (там еще были собаки другие в доме), он начинал поскуливать и ... хромать. И этим приемом пользовался до конца жизни. Поначалу все начинали бегать вокруг него, суетиться, укладывать на мягкие подушки, вызывать доктора. Потом просекли, что это уловки, перестали реагировать. Но он все равно с мордой, полно отчаяния, поскуливая, прихрамывал на кухню, когда хозяева ели там вкусную курочку-гриль, которую не давали собакам.

Вот такой вот манипулятор вырастился. Кстати, так никто и не смог это прием из него выбить. Так и жил с ним. Просто хозяева предупреждали гостей, что если сейчас начнет плакать и хромать - не ведитесь. :)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 9:45 am

Пример из жизни. Один мой уже давно хозяйский щенок как-то сильно траванулся... Откачивали, бегали кругами жалели и пр. Когда уже все курсы лечения уже давно были закончеы, собака уже давно должна была нормализоваться и войти в нормлаьный режим, она что-то как-то восстанавливаться не желела.
Звонит мне хозяйка и с отчанием в голое спрашивает; "вы не знаете. бывает ли после отравления такое осложнение, что собака может есть только сыр?" Мой ответ: "конечно, воспаление хитрости!"
Хозяева вняли, но собака все равно пользовалась "ах мне так плохо, я так страдаю, пожалейте-побалуйте" Иногда прокатывало.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор sergegja Вс Дек 23, 2012 9:48 am

У Гошки когда то была покусана слегка лапа передняя..Уже года 2 прошло Все жалели собачку и вааще."лапка болит"
Так вот-лапка болит до сих пор..подходит/протягивает и пожалейте сироту..Только лапы путает,сено/солома не понимает  Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 734704788
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор sergegja Вс Дек 23, 2012 9:49 am

Зена отлично покакала,хорошими образцовыми какашками.Сидит безропотно и таблетки с горьким отваром глотает..Рековери навероне хочет
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 10:13 am

sergegja пишет:Зена отлично покакала,хорошими образцовыми какашками.
А с писанием чего, с какашками вроде и проблем не должно было возникать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Фреккен Вс Дек 23, 2012 10:17 am

Пока спали, в штаны надула. Утром вывела - 1 полноценный попис+ 2 метки. После завтрака покакали.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 10:17 am

Алл, ну проблемы-то вчера были - на стрессе она запоносила, чуть СМ не уделала  Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 734704788

Привезли обратно - все образцовое сразу.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Цверг, 4 года,девочка Зена - 2,  прооперирована! - Страница 16 Empty Re: Цверг, 4 года,девочка Зена - 2, прооперирована!

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 11:08 am

Без обид, это ещё один показатель того что собака истеричка и истерит от души. С ней нужно обходится мягко, но при этом давая ей понять где её собачье место в вашей иерархии. Тогда и ей самой будет намного спокойнее.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения