Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

+2
Фреккен
Admin
Участников: 6

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Admin Ср Ноя 14, 2012 9:03 am

В четверг в Красноармейске найден кобель цверга ч/с или близкий метис.Неделю видели в течной стае пока не отловили.Был без ошейника и страшно до дредов заросший.Не кастрирован.Не сильно худой.Очень тихий и спокойный.Машины не знает но ездит не плохо.Был когда то сильно покусан.Что такое диван не знает.Тит бит за съедобное не признает.Весит чуть меньше 6 кг.В холке 32 см.Отлично ладит с кошками.Не плохо с кобелями и отлично с суками.По зубам совсем молодой-год/полтора.Сказали бы что полностью в стандарте, кроме слегка длинного тела.Формат явно не квадратный.Скорее плохое разведение чем метис.Хотя спорить не будем.Внешне полностью здоров…
Нам кажется что искать старых хозяев не целесообразно.Никаких объявлений не в инете ни в Красноармейске нет.Так что ищем сразу нового хозяина.
http://i062.radikal.ru/1211/08/34bfee36a410.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1211/81/c78b557b28b7.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1211/ef/2b823af095e6.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1211/20/e822cfd4b530.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1211/a4/0a5709bce59f.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1211/e6/4077b9254ad0.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1211/00/7146ed81c36a.jpg

Admin
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-11-14

https://helpschnau.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Фреккен Ср Ноя 14, 2012 10:28 am

Фролка очеь самодостаточный. Не ходит "хвостом", не мешает. Вне зависимости от места дислокации основной части "стада", выбирает сам себе место по "своей душе". Боооольшой эстет. Этакий Маленький принц. Рассказывала ему сегодня, что в море скоро купаться будет, что в Таганроге намного теплее, чем в Кратово. Слушал. Потом молча развернулся и отправился почивать в свое "гнездо". Очень нравится ему в нем спать. "Гнездо" состоит из большой квадратной коробки , высотой 30 см, а ширина 60 на 60см., внутри которой "простеганый" лежак, а сверху флисовый пледик. Гнездо стоит под небольшой деревянной лестницей в углу комнаты. Там , даже при включеном свете , всегда полумрак. Основной сон приходится именно на гнездо. Сидим, ждем доктора.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Фреккен Ср Ноя 14, 2012 2:56 pm

Доктор Марина ушла. Все у нас в порядке. Напугали тут меня всяким хламидиозом.., блин, Марина на меня, как на дуру посмотрела. Какой хламидиоз? Здоровый, отличный парень. Просто сменил "среду" обитания, начал есть другую еду и все тут. Так что мы готовы к усыновлению. Какаем красиво, вон, опять сейчас походил, носом покрутил и залез в гнездо, чтоб не беспокоили. Вообще, честно говоря, он мне так в душу запал, что и отдавать неохота, только мне еще хочется, чтоб он первым в семье был, а у нас он седьмой, так что, "мама из Таганрога", как, еще не передумала?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 3:22 pm

таганрог на связи.. даже с компа возникли проблемы с регистрацией :) от Фроши я не откажусь. ❤ :cheers:

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Фреккен Ср Ноя 14, 2012 3:35 pm

Саш, проблемы с форумом, регистрацией и прочим - неизбежны. Мы не програмисты вообще нигде. Так, методом "проб и ошибок" муж сделал. Будем изучать вопрос.
Я смотрела "дорогу". Нет поезда в Таганрог прямого, да и на поезде ехать - нужна справка из гос ветеринарной клиники, это, конечно не напряг, но время много уйдет. Это Фрола нужно глистогонить, через 2 недели прививать, заводить паспорт(ну, это совсем просто, потому что, как только делаешь прививки, паспорт "получается сразу, в него вклеиваются бумажки с указанием когда, чем прививали), пару тройку дней наблюдать, как он прививки переносит. Некоторые собаки хандрят достаточно сильно. С автобусом проще - 1300 билет в один конец, время следования.... есть даже автобус, который едет из Москвы в Таганрог 18 часов, а не 22. В автобусах справки не нужны. Но если не выкупать соседнее место, то Фролка всю дорогу будет сидеть на руках. Автобусы останавливаются, выгулять можно. Попить, поесть тоже. Фрол доедет, но как ты сама? Сдюжешь такую дорогу? Ты вообще что думаешь по этому поводу?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 3:42 pm

1300 то это уже легче..
я наверное отчаянная дама.. и если решила, то любыми способами доберусь)) я даже за тренажером себе ехала аж за 100 км. вроде не сильно далеко..но он гад тяжелый был.. короче до Тагана мы добрались :D

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 3:44 pm

и 18 часов я думаю мы осилим. мне друг на работе говорил, что справка для поезда нужна. мне ужасно хочется посюсюкать его :D

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Фреккен Ср Ноя 14, 2012 3:47 pm

18 часов, это в один конец, а нужно будет проехать 36 + время на то, чтоб автобуса обратного дождаться. Ты когда планировала приехать?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 3:48 pm

на счет вашего нового форума, вам надо добавить, что учетная запись активируется, после того, как вы подтвердите регистрацию по эл.почте. я крутила вертела, вроде зарегистрировалась, а войти не получалось. 1234.. потом думаю, на мэйл зайду.. и правда ведь))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 3:51 pm

в ближайшее время. вот к вам у меня есть, а на обратно подсоберу, думаю быстренько

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 3:56 pm

я вот за Фрошу переживаю, как он ко мне отнесется, понравлюсь ли ему.. и я города не знаю вообще. я никогда не была так далеко и в таком огромном городе. я , честно сказать , боюсь Москву)))) по телеку как показывают, просто ужас..)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 4:00 pm

Юлга писала же, что может у меня и Фрола ниче не срастется.. может конечно она так хочет и думает.. если честно, хотелось ей нахамить почему то.. пожет я не правильная какая то.. но ей один раз сказали, что не нужно рекламы, так она все угомониться не могла

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Фреккен Ср Ноя 14, 2012 4:24 pm

Может, тебе просто сразу письмо не пришло, я когда регилась, то немного подождать пришлось. Посмотрим, короче. Ты имей ввиду, что по приезду в Таган(хи-хи) я не знала, что так называют. Тебе нужно будет срочно Фролку привить. Чтоб гарантированно не подцепить на прогулке какую-нибудь заразу неизлечимую. Делать это надо каждый год. Это не копеечное удовольствие. Всякие Педигри, чаппи, трапезы, барсики и прочие "корма" - недопустимы. Этим кормить никого нельзя. Глазки течь начинают, животы болеть, аллергии сразу все проявляются. В последствии куча болезней обеспечена. На еде "со стола", так же замучаешься всякие дисбактериозы лечить и те же болячки, см.выше.. Нужно кормить или кормами премиум класса, это где-то в месяц на Фролку - 1000- 1500, либо сажать его на "натуралку" - овощи, мясо (говядина, индейка, курица, ягненок, даже самой смешно стало от ягенка, я и вживую их никогда не видела, а мясо - тем более),свиней ни в каком виде давать собакам нельзя, каши. Опыт показал, что "натуралка" правильно сбалансированная - дороже выходит, чем корма премиум класса. Есть приверженцы натурального кормления, а есть собачники, которые питают своих питомцев сухим кормом. И у каждого свои аргументы в пользу того или иного вида кормления. Мы кормим сухим кормом. Но иногда , на пару недель перевожу всех на натуралку. Я пишу, не для того, чтоб тебя испугать, там, а просто, чтоб ты имела это ввиду, и смогла свои силы правильно расчитать. Лично я не собачник, ну, как принято называть людей, которые "профессионально" собак держат. Я по наитию живу. Просто опыт показал, что содержать таких собак - это не только большой кайф, а еще и денежные вложения. А когда, не дай Бог, заболевают, так это вообще караул.Мало того, что сам весь на нервах, когда карапуз болеет, так еще и доктора "потрошат" финансово, не хило так. А за свое, родненькое, последние штаны с себя снимешь..лишь бы помогли, спасли, излечили. Сейчас про эту Москву напишу.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 4:47 pm

жду :D

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Фреккен Ср Ноя 14, 2012 4:52 pm

Юлга - нормальная тетка. Пишет так, не потому что ты плохая и все такое. Просто за столько лет, что собаками занимаемся, всякие истории случаются. То перекупка какая, а мы не поняли, собаку отдали и собака пропала. То, зайдет человек на форум, "ах, как мне собачка нравится", а собачку получает и пропадает из поля зрения. Узнать про собаку ничего нельзя - жива, здорова, просто какие дела, а , ведь, я , вот Фрола сейчас люблю, сплю с ним, ухаживаю, играю.. знаешь, как страшно его отдать? Я в прошлом году держала щена Ризена Кроша, почти две недели, плакала, когда отдавала - прикипела к нему просто, а как же иначе, когда он сутками с тобой рядом? Умоляла людей, зарегистрироваться на форуме и , хоть раз в месяц рассказывать, как Крош поживает, все ли у него хорошо. Какой-там, через две недели чудом дозвонилась, спросить, как дела. Я не проверяла, нет, просто за Кроша переживала очень. Согласись, что по инету сложно понять, что за человек с тобой общается. Доверяшь, доверяешь, а тебе в душу потом гадят. Противно. Вот, год прошел, про Кроша ничего не знаю, душа болит, переживаю.... Вот из -за таких историй и "пуганая ворона и куста боится". Поэтому на Юлгу не обижайся, мы все такие "перестраховщики".
Мы сами не в Москве живем, в пригороде, я москву не люблю вообще. Для меня поездка туда - это две недели после в себя приходить. Конечно, ты растеряешься. Город огромный, народу тьма, все чего-то копошатся, бегут куда-то, машин - тьма. Но тебе это не грозит. Нужно в инете или на автовокзале смотреть расписание автобусов и подгадать время так, чтоб, вот ты слезла с автобуса, и обратно сразу же залезла и уехала, чтоб лишнего стресса не получить от увиденного (хи-хи-хи). Если серьезно, то мы Фролку в дорогу соберем (тебе тоже какой нибудь кусочек привезем, чтоб ты с голода не околела в пути). Ты с автобуса вылезаешь, а тут мы с Сергеем стоим, и Фролка с нами. Мы познакомимся. Я считаю большой иллюзией то, что прям сразу у собаки и владельца "чувства" к друг другу появляюся. Не фига, для того, чтоб взаимно полюбить, нужно постараться. А это не день и не неделя. для Фрола, конечно , будет стресс- только он прижился, привык, а тут раз и везут куда-то , тетка незнакомая, незнакомо пахнет, вообще непонятно, куда везут, зачем? Он маленький, не удивлюсь, если по приезду захандрит чуток. Чем больше у нас сидит, тем больше к нам привыкает. Сначала он будет переживать, недоверять. Я, вон, по 500 раз на дню сообщаю ему: "Фролушка - хороший мальчик, а где мой Фролка, какой красивый, умный, иди, мама пузик почешет и все такое" , на руки беру, мимо иду , обязательно присяду, чтоб погладить и сказать, какой сладенький. Тепло и ласка - лучшее "приворотное" средство. Что ж ты думаешь, он тебя увидит и скажет "фи", "не люблю", "не хочу", да он нервничать будет и переживать. А на руки посадишь, за ухом почухаешь, расскажешь, как ему на море хорошо будет и "дело пойдет". Я сторонница задушевных разговоров. Можно сказать, что я чокнутая, но я разговариваю с собакой, как с человеком, по другому не могу. Тем более, что я знаю, что они все прекрасно понимают. И отвечают. То тявкнут, то прижмутся, то ушами пошевелят, то хвостиком вильнут.. Вот как-то так.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 5:07 pm

Кристи! прочла, куча мыслей, собрать бы их все в кучу... мы уроки сейчас допишем, и я отвечу, и фотки пришлю и море) )) тут сестра нежданно прискакала с семейством, нянькала сейчас племянницу, только ушли. .. и я не перекуп. ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Ср Ноя 14, 2012 6:16 pm

кристи, я фотки отправила СЕргею на ящик) надеюсь понравятся, на сайте как выложить, так и не поняла.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Софья Чт Ноя 15, 2012 6:52 am

Здравствуйте Саша,Вы меня ещё не знаете,это не страшно,скоро будем тесно общаться,если конечно Вы заполучив Фрола будете выходить в темку и писать о нём.Кристина у нас паникёр,а у меня паники никогда не бывает,так что если возникнут проблемы,что то не так с Фролом,пишите,будем решать вместе,так сказать сообща.Сюсюкаться с цвергом не советую,сядет на шею и ножки свесит,будите у него по струнке ходить,да и Фрол ,судя по постам Кристины,парень самодостаточный,знающий себе цену и не факт что он позволит с собой неуважительное,с его точки зрения,сюсюканье.Вы не обижайтесь,если я что то не очень приятное написала,даже в мыслях не было Вас обидеть.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Софья Чт Ноя 15, 2012 7:11 am

А теперь насчёт любви с первого знакомства,подойдёт не подойдёт собака,да чушь всё это,у меня 6 собак ,каждая со своими закидонами была,ни с одной не знакомилась вообще,кого привозили домой,Рику увидела первый раз в клинике,когда приехала её после стерилизации забрать и вот что я Вам скажу,сначала Фрол будет крайне недоволен тем,что его от Кристины забрали,может начать дома хулиганить,в надежде что его вернут,это собаки практикуют,по себе знаю,не отчаивайтесь, потерпите немного,Ваша доброта и любовь к нему сотворит чудо,он поймёт что Вы его мама,что это его дом и отплатит Вам такой преданностью и любовью, что сами удивляться будете ,как это мы жили без него.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор sergegja Чт Ноя 15, 2012 7:22 am

Софья Михайловна!Обжегшить на молоке...Чего уж тут извиняться,мы ТУТ не ругаемся-все свои.А то как то не привычно..все с реверансами..а я мордой не вышел
Фролик сегодня буквально подбросил меня с кровати.Я был спросонья уверен что мы кого то на улице на ночь забыли..Что естественно не возможно.Шкрябанье в дверь и повизгивание собаки которая находится в абсолютной панике..Оказывается это мы так хотели писать.Вылетел пулей просто.Сейчас налопался печенки и сидит на пороге Кристининой комнаты-стережет сон:)
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Софья Чт Ноя 15, 2012 8:00 am

Серёж да просто меня она не знает,даже по постам,вот и извинилась на всякий який.Молодец пацан,а что ему ещё оставалось,раз сон у Вас такой крепкий,только орать в голос и стараться самому дверь открыть :lol:
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Чт Ноя 15, 2012 8:48 am

всем добрый день)) рада с Вами познакомиться, Софья))) и действительно..не нужно извиняться.. я человек обычный.. простая как 5 копеек)) я мысленно уже с Фрошей)) не терпится быстее оказаться рядом.)
Кристина, сколько дней еще можно Фроше пожить у вас? я вчера писала на счет обратной дороги. половину осталось найти

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Фреккен Чт Ноя 15, 2012 2:53 pm

Саш, Фролка остаться может у нас, хоть, вечность. Не дергайся, все в порядке. Мы так подумали, что лучше будет, чтоб ты , допустим, приехала утром, мы бы на Красную площадь смотались, ((как же без этого, никогда в Москве не была и мавзолей в живую не увидишь), на метро покатались, и поехали бы к нам домой, Ты бы в "живую", с Фролкой познакомилась, поели бы, выпили, рюмочку, другую,поспали, а утром, если все удачно сложится, мы бы проводили тебя с Фролом на автобус. Думай.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Гость Чт Ноя 15, 2012 3:39 pm

я смотрела расписание..есть автобус вечерний, утром я как раз в Москве). а в 17-00 по моему рейс на Таганрог. я думала утром приехать, а вечером уехать.. дома же Максим будет ждать, чтоб и его не нервировать.. а то он вечно переживает за меня.. )) я б с радостью на красную площадь бы поглядела.. жаль, тока у меня фотика нету. мож подружка мне какая одолжит на время.. ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска Empty Re: Маленький Фрол.Цверг из Красноармейска

Сообщение автор Фреккен Чт Ноя 15, 2012 4:07 pm

Я тебя сама нащелкаю, а фотки перешлю. дело не этом, это , как раз - не проблема. Куда приходит автобус? Теплый Стан, Щелковкий а/вокзал, метро Орехово? Куда? и отходит откуда? Между этими пунктами по пол Москвы. Тебе, как я поняла, нужен будет сопровождающий по Москве. Если ты никода не была в крупных городах, то и в метро заплутать легко. Мы в Москву на машине не поедем - пробки везде дикие, день прокатаемся - охренеем,поэтому поедем на электричке и метро. Фрола будем везти впритык к уходящему автобусу. Вот я сижу и думаю, как мне и тебя по Москве поводить и Фролку привезти. Он, естественно, не сможет гулять половину дня. Но ни я , ни Сергей никогда не возили собак в общественном транспорте, поэтому предпочтительнее будет нам, вместе с Фролом ехать втроем.Вот тебя куда деть, я пока не знаю, не придумала, но буду. Ты смотри расписание тщательно, куда прибывает, откуда обратный автобус отходит, сообщи сюда все, а мы подумаем, как лучше сделать... Предпочтительнее, чтоб ты села в автобус, который прибывает на Центральный а/вокзал, который находится на станции метро Щелковская. И, чтоб ты оттуда уезжала. Это будет достаточно удобно и для нас, и для Фрола, и для тебя.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения