Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кобель молодой на проспекте Вернадского

Участников: 5

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 05, 2013 8:43 am

Алл, не начинай, ну, правда, осточертело это словоблудие. Ты написала про "цепочку", которую я должна удлинять. Придя на этот форум, ты сразу сказала, что "помогать не буду, денег не дам, буду давать советы, даже если о них не просят". Я тебя услышала, поэтому изначально и не расчитывала на твою помощь. Из кого "цепочку" удлинять? Вот, про "цепочку" и написала, при чем здесь ты? Я про остальных участников форума, которые так явно, как ты, не выразили свою позицию. Только и всего. Я ж не знаю, на кого могу расчитывать. А никто сам помощи не предлагает, поэтому и "цепочка" не может удлиняться.. при всем моем желании и необходимости...
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гость Вт Фев 05, 2013 10:20 am

Кристя, я предлагаю вариант передержки, человек, сам на форум сейчас выйти не может, мне дорого звонить по межгороду, решать вопросы " через дупло" мне кажется неразумно, поэтому просила, позвонить тебя и всё выяснить. Извините больше не буду вмешиваться в процесс.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 05, 2013 11:45 am

Алл, на предыдущей странице, еще вчера написала, что позвоню и все подробно узнаю. Повторю еще раз- позвоню вечером. Мне так удобно. денег положу на телефон и позвоню. Вчера поздно звонить было, а сегодня проговорила остатки "баланса" со Светой.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 05, 2013 4:28 pm

Я позвонила. Первый и последний раз через "третьи" руки. Передержки нет. Большая просьба, прежде чем давать номера телефонов, с утверждением, что "есть", проверяйте информацию.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гость Вт Фев 05, 2013 6:36 pm

1. Ходит ли ваша собака за вами по пятам? – в доме за мной - Да! За Сашей – нет (выход на улицу не в счёт).
2. Испытывает ли она потребность находиться непосредственно около вас или ей достаточно, чтобы вы оставались в поле зрения? – и я и Саша должны быть в поле его (Хэнка) зрения всегда! Даже когда крепко спит малейшее моё движение в соседнюю комнату «считается побегом».
3. Приходится ли вам находиться рядом с собакой, когда она ест? – нет, если я нахожусь в доме, но после еды подбегает сразу. Саша кормит собак утром – находится с ними в доме.
Пример: «Сначала мы (я, Лесси и Хэнк) корм «вместе» насыпаем в миски, затем заливаем горячей водой для разбухания, в это время я разговариваю с собаками, хожу по кухне, собы сглатывают слюну, ждут, топчутся – всё корм готов, предлагаю кушать каждому в своём месте. Начали кушать, я «извиняюсь» в туалет только до вольеров дошла (это, ну 15 метров от дома), слышу скулёж и лай, силуэт Хэнка в окне на столе. Возвращаюсь бегом – миска Хэнка не пустая – корм есть. Предлагаю ему подойти к миске и продолжить, сама остаюсь в доме. Всё нормально, кушать заканчивает, и в туалет вместе со мной идёт…….
4. Даете ли вы собаке лакомство перед уходом? – у каждого есть своя косточка. Кристина с Сергеем привезли косточки, мы разрубили каждую напополам, и перед уходом каждый получает свою, недогрызы (если начатая кость собаке не интересна в данный момент) я убираю, потом выдаю, опять же, каждому свою.
5. Как ведет себя собака, кода вы собираетесь уходить? – Хенк сразу понимает, видит мои сборы.
6. Как изменяется ее поведение по мере приближения вашего ухода? – Хэнк не отходит, топчется вокруг меня, заглядывает в глаза. Когда собирается Саша Хэнк сидит спокойно и наблюдает – «ждёт, позову или нет».
7. В момент вашего ухода подает ли собака голосовые сигналы (скулит, воет, лает), царапает ли двери, скребется ли в помещении, если ее там закрыли, пытается ли помешать вам уйти? – при мне скулит, Саша говорит, что при нём нет (тоже у калитки стоял слушал).
8. Издает ли она голосовые сигналы, ведет ли себя нечистолотно (мочится или испражняется) и деструктивно (грызет жалюзи, царапает ковер, грызет мебель) во время вашего отсутствия? – Хэнк ни разу не нагадил, грызёт и ломает всё, что мешает ему вырваться на улицу – дверной косяк, срывает занавески с окон, разбивает стекло (очень хотелось бы посмотреть, как он это делает!!!!)
9. Совершает ли собака естественные оправления в недозволенном месте, когда вы находитесь дома? – нет!
10. Ведет ли она себя деструктивно, когда вы находитесь дома? – за семь дней ни разу.
11. Назовите самое короткое время вашего отсутствия, после которого обнаружились следы нежелательного поведения питомца (нечистоплотность, порча вещей) – вышиб стекло и вылез на улицу за 15 минут (я успела дойти до магазина, купить хлеб и обратно)
12. Что делает собака, когда вы возвращаетесь домой? – Хэнк никакой вины за собой не чувствует. Мои собаки по-другому себя ведут. Если кто-то что-то натворил всегда по поведению понятно КТО!
13. Я бы тоже по возможности все убрала, оставила одну комнату в доступе, дала бы копыто какое-нибудь, оставила свет и радио потихонечку. А главное учить - приговаривать: "хэнк дома, а я скоро приду". Нахулиганил "ай-ай", все отлично: "умница" и почесухи. Но я, конечно, не зоопсихолог, а педагог)))) моим собакам помогало.
- А всё именно так и делается. Даже спокойное поведение Лесси, а в ней то я уверенна, на Хэнка не влияет.
14. Когда мы «меняемся» передаём Хэнка друг другу при встрече вечером (я выхожу с Хэнком из дома, дохожу до посёлка, встречаю Сашу, немного гуляем все вместе, передаю поводок, расходимся в разные стороны – Хэнк с Сашей идут обратно в дом) – ему всё равно с кем идти, только бы идти….

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 05, 2013 7:30 pm

Свет, вот, допустим, Маленькая Зена Покемон, при встрече визжит, как свинья, подпрыгивает на пол метра вверх, извивается, тем самым демонстрируя "радость встречи". Это истеричное поведение. Мася выбегает навстречу, виляет хвостом, пару раз тявкнет и бежит по периметру двора- норма. Я прохожу по коридору, обнаруживаю кучи/лужи, начинаю вопрошать "кто?" Морды виноватые никто не делает. Зена только раньше делала, когда "упускала". Вот, ключевой момент- бьется собака в истерике при встрече, либо просто рада- виляет хвостом, но истеричности (визга, наскакиваний, сучение лапами, дрожи тела, "падучей") нет.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гость Ср Фев 06, 2013 3:16 am

Я своих собак знаю от и до (но они выращены со щенков!).
Общий курс послушания и курс по защите с немкой мы прошли на отлично – я тоже много чему научилась!
Лесси всю свою жизнь прожила в вольере, а в последние месяцы жизни Натальи Григорьевны, собаками вообще никто не занимался, их только кормили. Ко мне Лесси попала в 8 лет. На третий день проживания вместе мы нашли «общий язык», а ведь она ко мне попала с пятью щенками… Два дня вообще не подпускала, пару раз прихватывала за руку, а нужно было все манипуляции проводить… И не разу Леська меня за это время (11 апреля будет год) не разочаровала!!! Но она сука, у них всё по другому…
С Хэнком сложнее. Я уже 01.02. написала в посте о его поведении «один дома». Ну не могу я понять психоз это, или черта характера. Может он на воле занимал высокую ступень своего собачьего положения, а сейчас получается он на самой низкой. Ну не психолог я… Но всё рассказываю о Хэнке правдиво. Мне-то он уже стал не безразличен, хочется ему помочь, но нужно ли это самому Хэнку?!!! Я уже писала, он достаточно умный, самостоятельный… Что у него в голове?...... если он не ведётся ни на поощрение лакомством, ни на поощрение похвалой (а тон голоса я меняю в зависимости от ситуации, и собаки это всегда чувствуют!) и почесуками. Ведь мы уже всё перепробовали: оставляли в кухне одного с лакомством 2 дня; оставляли открытой дверь с кухни в веранду, так же с лакомством – 1 день; оставляли вместе с Лесси – 2 дня; два дня выходных вообще одного не оставляли. А ведь уходим мы не надолго, всегда почти одинаковый промежуток времени. Результат одинаковый – вчера вставляли стёкла…

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гера Ср Фев 06, 2013 8:56 am

вывод один-не может Хенк без человека,если он живет в семье,а бродяжничать и приспособиться к вольной жизни сможет любая собака,Света,по вашим рассказам видно,что Хенк просто не долюблен был когда-то,ему не уделялось должного внимания,смотрите,как он тянется к людям,причём агрессии не проявляет никакой,как я поняла из ваших заметок.Спокойный,рассудительный-настрадался на улице,ел кое-как,а смотри-не обозлился на людей-его же гоняли и били,он сейчас ошалел просто от того ,сколько внимания ему теперь уделяют-он боится это состояние потерять
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гость Ср Фев 06, 2013 10:34 am

svkarp Когда , Хенк "выходит" в окно, куда он направляется дальше? Чем занимается? Пытается уйти дальше, подкоп, через верх, дырку в заборе найти, или спокойно устраивается на территории поджидая вас?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Ср Фев 06, 2013 2:58 pm

Мне нечего пока сказать,надо наблюдать,искать причину его поступков,понимание почему он реагирует так ,а не иначе долгий процесс,у меня с Тоббиком занял несколько месяцев,затем отучение от нежелательных действий,постепенно,шаг за шагом,спешка здесь ни к чему.Перевоспитать всегда сложнее ,чем научить,надеюсь это все понимают,поэтому не ждут от меня скорых результатов,я постараюсь его исправить,но не факт что это получится ,Хэнк может вести себя у меня идеально,но по приезду в новый дом начать выносить рамы.Пиарить его надо начинать сейчас,но в тексте надо настоятельно рекомендовать его людям,которые имеют возможность брать его с собой на работу,он должен быть всегда рядом.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гость Чт Фев 07, 2013 3:18 am

Вчера день прошёл хорошо. Хэнк дома один не оставался. Не отходит теперь вообще от меня, ловит каждое слово, движение. Ложится у ног, так чтобы чувствовать меня. Но прощались вечером на прогулке также спокойно. Саша с Хэнком в одну сторону, я в другую. Только один раз взглянул на меня и послушно пошёл с Саней. Кстати на прогулке начал «охранять». Предупреждает рычанием приближение чужого. Повторюсь – гуляем–«меняемся» вечером, когда почти никого нет.
Хэнк хорошо обучаем!! В обед я села перекусить а-ро-мат-ной колбасой! Я за столом, собаки рядом, запах за-ман-чи-вый. Доходчиво даю команду «место» - разошлись. Хэнк с места не двинулся. Закончила кушать, ну и, конечно же, каждому по кусочку вожделенной колбаски на «месте». Жалко у меня в том месяце на вкусняшки от «Ардан Гранж» денег не хватило, мои собы с удовольствием получают поощрение ими.
Пересмотрела свои фото с Хэнком от 01.02. «Морда лица» у него спокойная, когда я с ним на территории. Фото «из-за калитки» – всё… «брошенная собака в приюте»!!!! Сейчас так же.
Я предполагаю, что Хэнк может связывать уход из дома человека с прогулкой… Но первые дни мы не гуляли за территорией участка. Сейчас на прогулке первые минуты за забором радостно стонет, скулит, оживляется на всякий понюх…
Хэнку, безусловно, нужен чел, а лучше семья! Парень то отличный!!! Но люди, как я посмотрю, даже с хорошей родословной собак бросают. Отметём все остальные факторы – элементарное нежелание заниматься собакой. Безответственность полная!
С территории участка он не убегал, но по следам на снегу – мечется, ищет пути, где можно пролезть. Позавчера просто сидел у калитки и выл (это он стекло вышиб и в окно вылез). Вот вчера уже и не оставляли его одного.
Всё уже опаздываю на смену… Всем хорошего дня!!!


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гера Чт Фев 07, 2013 8:42 am

Света,вот ведь интересно-как он выставляет стекло и не режется?чем он его выбивает-то?вот загадка... по всей логике ведь должен поранится,как Хэнк умудряется это делать?
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Чт Фев 07, 2013 12:52 pm

Света если есть возможность проверте пожалуйста играет он с чем-нибудь,например приносит ли апорт, прыгает ли в высоту за предметом,таскает ли груз, как происходит выгул, в любое время или два-три раза в день,это не праздное любопытство,мне надо узнать чем я смогу с ним заниматься,какие нагрузки давать и на какое кол-во гулянок мне рассчитывать,у меня ведь ещё шестеро,так что придётся перестраивать и их график гулянья,или перестраивать парность гулянья.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гость Пт Фев 08, 2013 3:05 am

Гера, я сама удивлялась, как Хэнк не режется!!! Окошечки (рамы) у нас старенькие, да и стёкла там вставлены давних времён (раньше стекло и тоньше было, а может, сэкономили бывшие хозяева). А Хэнк, я Вам скажу, достаточно сильный, я бы сказала мощный пёс. И умный. Он же не бьётся головой в закрытую дверь! Он залез (причём, не уронив ни одного горшка с цветами), попробовал лапой, ага…. стекло шатается (именно непрочные стёкла вышибал)! А потом могу только догадываться, как он это делает! Мы Хэнка перестали оставлять одного утром, когда меняемся. Просто страшно за него (ведь старые стёкла ломаются очень страшно, не крошатся, там такие острые углы).
Софья, апорт я проверила сразу, предложив Хэнку поиграть с игрушкой – реакция – ноль (и на игрушку и на апорт). В основном активно бегает, когда играют с Леськой (игра - «а у меня есть косточка, а у тебя нет»). Игра всегда начинается и заканчивается по-доброму. Обоюдно, так скажем. Реагирует на ворону, но она уже специально прилетает Хэнка дразнить – просекла, что можно поиграть. Саша смеётся: «Хэнк, ты с воронами не связывайся, они знаешь какие хитрые, всё равно обманут». Выход на улицу у нас свободный. Сейчас тепло собы просто могут лежать на крыльце. Хэнк любит лежать на ковре в веранде, но… пока я рядом. Выходим покурить, снег почистить, воду вылить. Так как Хэнк не остаётся дома один, про туалет ничего сказать не могу. Полы через день мою с хлорочкой (но это уже моя привычка). Но не знаю, влияет ли это на чистоплотность собаки. Вечерний выгул Хэнка всегда одинаков (ошейник, поводок, маршрут, команды «рядом», «вперёд», «стоять», громко хвалю, если слушается, одёргиваю если тянет). А тянуть он может очень сильно и резко (за кошкой).
Шестеро???!!!!!! У меня, как Хэнк приехал, трое «заброшены» вообще. Я целый день в деревне. Собы Маму только ночью видят.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Пт Фев 08, 2013 1:52 pm

Свет ,жить на два дома очень сложно,отсюда и заброшенность,у меня то мои все при мне,в одной квартире,мне в этом случае полегче чем тебе.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Петербурженка Пт Фев 08, 2013 5:22 pm

Ага, "Легче"! Только шестеро - это не трое, и выводить их всех надо по очереди и на "шнурках". Так что "безумству храбрых поем мы славу!"
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Пт Фев 08, 2013 5:50 pm

Ань ты права,гулять придётся брать Хэнка и кого-то из своих,при таком раскладе почти 12часов в день на улице,ну может чуть меньше,тяжеловато будет ,но где наша не пропадала,прорвёмся.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Петербурженка Пт Фев 08, 2013 7:08 pm

Ой, ни пуха, ни пера!
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вс Фев 10, 2013 12:09 pm

Завтра утром у Хэнка повторное глистоуничтожение. Света начала второй флакон Ауризона - одно ухо никак не проходит..
В среду Хэнк поедет в Текстильщики, к Софье Михайловне.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 12, 2013 12:45 am

Хэнк получил повторное глистогонение.. Никаких новостей особых нет. Все по- прежнему. Готовится к переезду. В среду часов в 10-11 заберем Хэнка от Светы.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Вт Фев 12, 2013 4:47 pm

Кристин а что у него с ухом? купила подстилку за 800р и намордник за 140р.,приготовилась и жду парня.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 12, 2013 5:40 pm

Продолжается воспаление на одном ухе. Пока рано "нервничать", так как "лимит"лечения Ауризоном еще не исчерпан. Вот, второй пузырек прокапаем, там и будем думать: что делать дальше, но, надеюсь, до этого не дойдет.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Петербурженка Вт Фев 12, 2013 6:25 pm

Воспаление на ухе может быть аллергической реакцией на что-то (так было у Триши) или грибком (проходили с овчаром Степой)
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 12, 2013 6:28 pm

Одно ухо успешно залечили Ауризоном, второму уху, видимо, было мало одного пузырька лекарства. Пока капаем, а дальше видно будет, хотя, исключать аллергию и грибок тоже, наверное, не следует.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 9 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Вт Фев 12, 2013 7:04 pm

Ну вообще то прежде чем лечить,хорошо бы было узнать что именно лечить надо,не суть,свожу его к Катерине,она посмотрит что за хрень.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения