Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем кормить

Участников: 5

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гера Вс Мар 24, 2013 5:15 pm

мы ели некоторое время арден гранж,неплохой корм,но потом он как то пропал,на базе его не было долго,сколько ждать можно,и не известно,когда появится и перешли на про пак,а сейчас хочу арден гранж кошачий попробовать
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Петербурженка Вс Мар 24, 2013 5:47 pm

Софья, я ничего не путаю - пост был, но почему-то его нет - возможно, это глюки компа или системы. Так вот повторюсь: мне кажется, что по большому счету наплевать, какого цвета шерсть у Вашей собаки - с рыжиной или без, важно, чтобы все системы работали нормально. а главным показателем здесь является хороший стул. В этой ситуации я еще раз настоятельно рекомендую попробовать перейти на отечественный корм, ну, хотя бы СТАУТ. Постоянно экспериментируя и меняя корм, Вы просто полностью угробите собакам пищеварительный тракт. ИМХО
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гера Вс Мар 24, 2013 5:52 pm

а СТАУТ и правда хороший корм?наши делать научились что ли?
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Петербурженка Вс Мар 24, 2013 6:17 pm

Наташа, мои "дворняжки", включая бордоса Гошу (представителя супералергенной породы) сидели на Стауте года 2 - результат меня очень радовал. Поменяли мы корм на Про Пак только с появлением КолБасы, так как заводчица передала ее мне с условием, что она, выросшая только на этом корме, исключительно его и будет получать. Все мои собаки приняли этот корм очень хорошо. Правда, Фрося несколько перхотная стала последнее время, но я не склонна относить это на счет корма, так как в остальном она выглядит и чувствует себя очень хорошо.
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Софья Вс Мар 24, 2013 8:13 pm

Наташ я действительно переходила на натуралку,сначала мясо привозили очень хорошее,а потом не очень,последний привоз половину выбросила,размораживаю а в пакетах вместе с мясом мухи дохлые ,да много их,вот и вернулась опять на сушку,там хоть мух нет.Ань а почему ты думаешь что угроблю ЖКТ?Я ведь только супер премиум кормлю и только ягнёнок или утка,различия от производителя минимальные.К тому же УЗИ Боньки показало что с ЖКТ всё в порядке,смена корма не повлияла,ни каких отклонений.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Вс Мар 24, 2013 8:22 pm

Ну может потому, что собаки - не люди, и им предпочтительнее однообразное питание, под которое подстраивается их ЖКТ???

Врачи не рекомендуют разнообразие в корме для собак, им лучше всего однообразие.

Я лично своей Берте лет 8 не меняла корм, в последний год только сменила, потому что она жевала уже плохо. Думаю, поэтому она и прожила 16,5 лет, отчасти и из-за того, что я не таскала ее с корма на корм.

С Сэмом -каюсь, меняю часто, но последний наш Бош сенситив ягненок-рис он ел целый год, пока я не нашла получше для его самочувствия. Надеюсь, больше скакать не стану, лишь бы поставки не прекратились...

Может, Аня это имеет ввиду, говоря о том, что можно угробить ЖКТ, прыгая с корма на корм?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Софья Вс Мар 24, 2013 8:31 pm

Наташ вот подберу корм и тоже скакать не буду,ну не везёт пока Чем кормить - Страница 4 3222723417
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Петербурженка Пн Мар 25, 2013 5:41 pm

Natem , Софья, именно это я и имела ввиду - крайне вредно для собачьего организма скакать с корма на корм, причем уже такое продолжительное время
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Ср Мар 27, 2013 5:02 am

Состояние шерсти, по-моему, тоже показатель здоровья. Если шерсть рыжеет, значит что-то не так. Поэтому я рыжину рассматриваю как аллергию, и, следовательно, меняю корм. И тоже никак не найду подходящего по всем параметрам. Или глаза текут, или шерсть рыжеет, или толстеет. Меня это очень расстраивает((((

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Петербурженка Ср Мар 27, 2013 9:39 am

Я думаю, что надо из всех зол (текущие глаза, рыжая шерсть, толщина, качество стула и пр.) выбрать наименьшее и, наконец, остановиться. Поверьте, идеала вы все равно не найдете, а собака страдает (физически)
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Ср Мар 27, 2013 6:41 pm

У нас во дворе многие не знают никаких проблем с кормом. Может и нам повезет в конце концов.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Софья Вс Апр 07, 2013 2:21 pm

Привезли мне Пауэр оф нейче,корм едять с удовольствием,аж трясутся,сметают меньше чем за минуту,на выходе очень симпатично смотрится и главное очень мало, что говорит о том,что усваивается почти всё,что съели.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Петербурженка Пн Апр 08, 2013 5:08 pm

Софья, дай-то Бог!
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пт Апр 26, 2013 6:47 pm

Софья Михайловна, специально для Вас - шпарилась тут по интернету, наткнулась на интересный сайт, там кормов много, есть известные, а есть совсем для меня незнакомые.

Вот посмотрите, может, понравится что
http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/sukhoi_korm_dlya_sobak/grau/grau_kompeksnoe_pitanie/175907#more

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 4 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Петербурженка Пт Апр 26, 2013 7:51 pm

Natem, ну теперь Софья, вообще погрязнет в этом многообразии... - это ж до конца жизни не перепробовать! Чем кормить - Страница 4 734704788
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения