Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем кормить

Участников: 5

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор sergegja Вс Дек 23, 2012 7:55 am

во!лови три!
а на обратном пути мешок с аммуницией не забудь захватить Чем кормить - Страница 2 3744783564
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 7:59 am

Сереж, не забудет!!!! его трудно забыть!!!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 8:54 am

Татьяна, а он рассыпчатый, ну ладно больше не буду давать.
если большой мешок, то не потащу весь. Ань, ты тоже в команде, так и знай

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор sergegja Вс Дек 23, 2012 8:55 am

Ань,собери ей 3 маленьких
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 8:56 am

У меня весь балкон в мешках корма фондовских

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор sergegja Вс Дек 23, 2012 9:00 am

Блин,в принципе Аня от нас не другой конец географии..
Просто пока мы не выездные с этой Зенкой
Может в НГ праздники сможем доехать..
Или Лик,вези усе к себе а мы от тебя заберем все у тебя не нужное в праздники..
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 9:01 am

Заманиваешь?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор sergegja Вс Дек 23, 2012 9:03 am

нее,в гости набиваюсь Чем кормить - Страница 2 734704788
у тебя творог вкусный
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 9:23 am

Насчет натурального йогурта. Мы покупаем иногда белорусские (Брест-Литовск, что ли), вроде натуральное все, белорусы не любят химию пихать, да и нет ее у них, батька запрещает. Срок годности 7 дней.

Еще последний раз покупали наш, делает Волоколамский молокозавод, но по немецкой лицензии, так что название не нашенское, баночка по иноземному написана, срок годности, пока запаян - 30 дней, а как только вскроешь - 2 суток.

Данон бывает натуральный, без сахара, но его я менее уважаю.
Так как мужу моему нельзя с сахаром, мы покупаем только натуральные йогурты.

Я смотрю, чтобы состав был из двух ингредиентов - Молоко и болгарская молочнокислая палочка (чем, собственно, именно йогрут отличается от других молочнокислых продуктов - наличием вот ентой палочки, в кефирах и прочих творогах не такие закваски).

Если всего 2 ингредиента, то можно брать смело. Срок годности, как правило, зависит от качественности упаковки. Вот по немецкой технологии - запаяно в маленький бидончик, все стерьльно, поэтому, пока не открыл, можно 30 суток, а как открыл - за сутки изволь скушать. У белорусов - все проще и менее качественная упаковка, поэтому у них сразу 7 дней. Вот и все отличия.

А йогурт именно из-за его особенно закваски мне нравится больше, чем кефиры-простокваши-ряженки и твороги.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Вс Дек 23, 2012 2:12 pm

sergegja пишет:нее,в гости набиваюсь Чем кормить - Страница 2 734704788
у тебя творог вкусный
приезжайте!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Петербурженка Вс Дек 23, 2012 3:25 pm

На самом деле Таньку и Надьку я в связи с резким падением собственных надоев выкармливала ацидофилином - мне врачи-неонатологи объяснили, что в любой кисломолочный продукт для ускорения процесса брожения добавляют уксус, а ацидофилин делается только на ацидофильной палочке. Это к вопросу о натурпродукте.
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пн Дек 24, 2012 8:52 am

Сережа, Кристина - мы все с 30-го по 9-е будем в Зеленограде жить, присматривать за собакой подруги (они в отпуск уезжают).
а когда консервы будут у вас?? ясейчас в отпуске, может смогу до вас даехать забрать. тока я не знаю куда как и начем ехать...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пн Дек 24, 2012 9:05 am

Ань, ты про какие консервы то говоришь?
Про титбитовкий подарок?
Вот сижу жду их. Как приедет напишу. Вероятно завтра отвезем в Котельники, а там уже и Сергей их перехватит.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пн Дек 24, 2012 9:16 am

Лен, про те, которые Линдону хотели отвезти!!! А я вот подумала если они (консервы) до тебя доедут, то тогда мне их и забирать не надо (к Линде вместе же собирались)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Фреккен Пн Дек 24, 2012 9:21 am

А нужны ли консервы Линдону? На фпш 30 банок консов по "углам" распиханы.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пн Дек 24, 2012 9:25 am

Вы прежде чем до Линдона ехать, у Юли спросите, можно ли Линду ими кормить, а то будет Юля понос лечить собаке (к примеру)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пн Дек 24, 2012 9:34 am

Лика пишет:Вы прежде чем до Линдона ехать, у Юли спросите, можно ли Линду ими кормить, а то будет Юля понос лечить собаке (к примеру)
....


Последний раз редактировалось: Anett17 (Пн Дек 24, 2012 9:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пн Дек 24, 2012 9:34 am

я позвоню Юле, спрошу про консервы для Линды.Только скажите мне какие конкретно там консервы.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пн Дек 24, 2012 9:38 am

да погодите вы. нету еще консервов то. Чем кормить - Страница 2 734704788 как тока так сразу свистну.
И Юле звякну.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пн Дек 24, 2012 9:45 am

хорошо!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Софья Чт Фев 28, 2013 10:43 pm

У меня такое чувство,что я никогда не найду подходящий корм,да что же это за напасть такая,сейчас едим БаркингХэдс ягнёнок+рис,так Бнони и Берта стали с рыжеватым отливом, а раньше в голубой отдавали,значит корм опять менять надо,перерыла всё,нашла какой-то платинум эдалт,а он только по 1,5 и по 5кг,больших мешков нет, если брать по 5кг то 14тыс. на месяц прокормить собак,это больше чем моя пенсия на 2тыс.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Фреккен Чт Фев 28, 2013 11:30 pm

А Вам не выгоднее будет особо "впечатлительным"(Бонни и Берта), купить 5 кг нового корма, а остальных оставить на прежнем? Необязательно, ведь, всем есть из одного мешка? Пусть в наличии будет 2 вида корма...
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пт Мар 01, 2013 5:01 am

Мой Сэмик перешел на Платинум ягненок-рис, второй мешок начал вот.
Их почему нет больших расфасовок - потому что это не совсем сухой корм, в нем влаги 18%, он на ощупь мягенький, его можно рукой помять, он как Фролик (может, помните, в начале 90-х продавались такие колечки мягенькие, полусухой корм назывался? Красная такая пачка была), который резко исчез в 1995 и больше не появлялся в России.
Поэтому производитель и делает не больше 5 кг расфасовки, так как открытый мешок очень мало храниться может, всего 4 недели. в отличие от обычных сухих кормов.
Попирую с ФПШ сюда мой пост месячной давности:

Ну, в общем, купили мы сегодня на пробу вот такой корм:

PLATINUM ADULT – LAMB+RICE
ПОЛНОЦЕННЫЙ СУХОЙ КОРМ С БАРАНИНОЙ И РИСОМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК

Состав:
Свежая баранина (70%), рис, бараний жир, баранья мука, сушеная рыба, лососевое масло, сушеные яблоки, сушеные пивные дрожжи, льняное масло холодной выжимки, оливковое масло холодной выжимки, экстракт зеленых моллюсков, расторопша, порошок фенхеля, корень сарсапариллы, дикий сельдерей, артишок, настурция, ромашка, одуванчик, порошок горечавки, юкка, хлорид калия.


Гарантированный анализ:
Протеин 23%, жиры 11%, зола 7,9%, клетчатка 2%, кальций 1,8%, фосфор 1,3%, влажность 18% (концентрированный мясной сок).


Добавки на 1 кг:
Витамин A 10000 ед., витамин D3 1600 ед., витамин E 150 мг, витамин K1 2 мг, витамин B1 3 мг, витамин B2 4 мг, витамин B6 4мг, витамин B12 40 мкг, ниацин 20 мг, пантотеновая кислота 8 мг, фолиевая кислота 300 мкг, биотин 100 мкг, холин 500 мг, марганец 90 мг, йод 1,5 мг, кобальт 1 мг, цинк 190 мг, медь 19 мг, железо 75 мг.
Корм законсервирован натуральным рябиновым сорбатом калия.
Антиоксиданты на основе витаминов: содержащие токоферол экстракты природного происхождения.

Производят в Испании.
Основное отличие от других сухих кормов - он мягкий, как бы промежуточный между совсем сухим и влажным. Гранулки мягенькие. Пахнет вкусно. Водорослей нет, ни бурых, ни ламинарий (у меня пунктик на эти водоросли, от них шерсть буреет)

Пока ничего сказать не могу. Только купили. Покушаем - напишу, что из этого вышло.

И позавчерашний:

Ну вот и почти месяц прошел, как Сэм ест этот корм (см. пост выше). Скушал пакет 5 кг.
Отчитываюсь, может, кому интересно: нормализовался стул, полностью, никаких камней и сухих какашек за месяц не наблюдала. Переходного периода с расстройством не было, сразу стал кушать с большим удовольствием. По норме - все те же 2 стакана в сутки, после утренней прогулки один и один после вечерней. Чесаться перестал, шерсть нормальная, черная, блестит, перхоти нет. Уши чистые, глазки тоже. И что самое для меня поразительное - у него стала нормального светло-желтого цвета моча! На других кормах была ярко-желтая, как будто концентрированная. На этом корме все ушло.

В общем, открыли второй пакет. Я пока очень довольна.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Софья Пт Мар 01, 2013 2:58 pm

Кристин у меня и так два корма,одной марки правда,для старичков и не совсем старых,Рике корм тоже не подошёл,на носу какая то хрень появилась и становится всё больше,ей тоже менять надо,вот и выходит что Рике один корм,Бони и Берте другой,Фуджи третий,ну а Черри и Тоббику четвёртый,да где ж я столько места для для хранения разных кормов возьму,вот и стараюсь подобрать один,ну максимум два вида на всех,большей частью ориентируюсь конечно на Рику,у неё аллергия всё таки,это посложнее чем рыжины.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить - Страница 2 Empty Re: Чем кормить

Сообщение автор Гость Пт Мар 01, 2013 3:10 pm

Ну, один вам подобрать фиг получится: Черричка малышка совсем, а Бонни 11 лет. Так что по любому как минимум два вида надо, для молодых и для пожилых...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения