Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Знакомство с кошками

Участников: 5

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 6:01 am

Мысль моя летит. Наконец то есть куда ее (мысль) пристроить. Знакомство с кошками 3927765454 Люююдииии человекииии у вас (нас) же шнауцеры!!!! а не монстры какие жрущие все что двигается. Всем шнау положено жить в мире и согласии с всякой прочей домашней живностью. Они по сути живность то эту охранять и защищать должны от всяческих посягательств извне! (кто не верит можно прочитать историю возникновения и становление пород)
А нам надо это просто зарубить себе на носу и даж мысли не допускать что может быть иначе.
Ризены благороднейшие животные Сильные и смелые. И они опять же не ДОЛЖНЫ! НЕ МОГУТ! даже посягать на тех кто слабей и ниже колена им.
Но и в семье как говориться не без урода. (это я скорей про хозов) Знакомство с кошками 360551675
Ну это можно сказать вступление. А теперь суть.
Итак. У вас есть кошак (взрослый) и Вы собираетесь приволочь домой ризена (тоже взрослого, ибо у котяче-щенячьего возраста совсем другие отношения поэтому речь будет именно о взрослых. сформировавшихся уже как личности зверях).
Для начала запомните. Кот то уже у вас живет. Он на положении хозяина помещения. А тут приходит нечто и тоже заявляет права свои. Опять же ризен то еще не в курсе о наличии конкурента на жилплощадь и тем более на вашу ласку. Он еще не знает и о том что это ВАШЕ имущество (кот в смысле) И им всем надо это объяснить. Сразу может и не получится. Кошку перевоспитывать весьма проблематично, а вот собаку вполне можно.
Если собака проявляет повышенный казалось бы гастрономический интерес, то на первых порах однозначно территорию надо поделить равномерно. Например какое то время свободно гуляет кот, потом закрывается в ванной или комнате и выпускается собака. (у нас такой период длился примерно с месяц при полной нашей безграмотности тогда в вопросах дрессировки)
Далее приступаем к более близкому знакомству. Берем собаку на поводок (один человек, желательно тот кого собака больше слушается) второй приносит кошь. Смотрим внимательно на реакцию собаки. При любой попытке резкого движения в сторону кошки -резкий рывок на себя, грозный окрик с чувством - НЕЛЬЗЯ! и (если собака знает команды сидеть!) Даже 5-10 секунд РАВНОДУШного и спокойного поведения -обязательно похвала и вкусняшка!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 6:10 am

Тут еще надо учитывать характер кошки. Потому что некоторые весьма боятся и обычно тусят в первые недели а то и месяцы по верхам (это в какой то степени даже легче, потому как ризен то не достанет) а есть смелые кошки. (в нашем случае мой кот при вот таком вот первом знакомстве еще и лапой по морде ризинке настучал) Знакомство с кошками 734704788
Если (что вполне вероятно )при первом таком вот знакомстве ничего не получится, то их надо повторять, чем чаще, тем лучше, до тех пор пока ризен не поймет что есть такое лично ВАША кошка. (А он поймет обязательно!) Вполне вероятно особой любви у них и не случится. но после такой вот дрессировке кошка вполне безопасно будет гулять по всему дому.
Очень хороши еще занятия на выдержку. Собаке дается команда лежать! или место! (можно первое время для страховки на поводке) и опять приносится кот. За любой срыв команды -немедленное наказание ( обозначить рывком, легким шлепком по попе) и опять таки даже за 5-10 секунд -похвала!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 6:20 am

Все возможно. Было бы желание. А за ризеном да и за любым шнау дело не станет! Характер у них такой -прежде всего СЛУЖИТЬ хозяину. А хозяину хочется чтоб его шнау охранял кошку. Знакомство с кошками 2118391450
Потом наш кот на даче не пропускал ни одной прогулки с ризинкой, величественно выплывая из калитки за нами, лихо задрав хвост (как бы говоря -ну кто тут смелый то меня сожрать?) и шел за нами на расстоянии 5-10 метров, (ну как на поводке прям)
Однажды в это расстояние между нами вклинился соседский овчар.....не свезло тогда бедолаге. Овчару в смысле. Кот то у меня не из пугливых. Встал в стойку, выгнув спину, задрав хвост до небес и пошел на овчара..... Рада увидав такую опасность для СВОЕГО! кота напряглась как струна и тоже пошла на овчара. Бедолага еле успел улизнуть в свою калитку. Знакомство с кошками 734704788

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 6:27 am

Это все хорошо.. а если кошку к трем собакам приносишь? К ризенам и двум цвергам, тогда как?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 6:39 am

Выясни для начала кто из собак лояльней. В твоем случае на 90% это будет Муша. Знакомь по одной. Первой Мушу. Вторая скорей Окса пойдет. (она наиболее к "колхозу" привыкшая и дрессированная) У Дели весьма не простой характер и с ней возможны проблемы.
Поскольку ты приводишь кошку, то она явно будет не в своей тарелке и это несколько хуже. Но справится можно. Для начала покажи кошке безопасное место где она сможет спрятаться в случае чего. Потом знакомь. Цвергом можно и без поводка оксу на поводке.
При всем действе неустанно повторяй -это МОЯ кошка. Не трогать! Собак не гладь! Кошку можно успокоить поглаживанием. Собакам наоборот рукой обозначай -нельзя! (типа отталкиванием при излишнем интересе)
Тут все очень будет зависеть и от кошки тоже. Характера ее.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 6:46 am

И еще сложность тут в сложившейся уже СТАЕ. Например ОДНА погонит -все поддадутся стадному чувству и тоже поучаствуют в веселой игре -догони кошку. Кошке будет не весело. Весьма. Наказание зачинщику. Всыпать и изолировать минут на 10.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Фреккен Вт Дек 18, 2012 6:50 am

А мне всегда казалось, что первая, с кем можно договориться - Деля. Видимо, совсем я собакевичей плохопонимаю.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 6:57 am

Ну скажем так Деля -не промах. Характер нордический стойкий. Безумно любить мать.... Знакомство с кошками 734704788 и готова охранять ее от посягательств остальных зверей. Делит любовь матери с большим трудом. Поэтому вряд ли сильно обрадуется если на горизонте возникнет еще кто то кого надо будет периодически таскать на ручках и гладить. Может и в глаз дать за отъем у нее часть материнских ласк. Я из этих соображений ее в последнюю очередь поставила.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 7:31 am

Я привела взрослого цверга к двум взрослым котам. Боже, как они его кошмарили! Знакомство с кошками 847399925
А приехали к маме в гости, там цверг сразу к маминому персу стал приставать с непристойными предложениями. Знакомство с кошками 3703261775

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 7:40 am

Знакомство с кошками 734704788 бедный цвержонок.... оторвался таки на мамином то персе за все издевательства.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 7:59 am

Деля моя самая послушная девочка, она когда жила одна на кошек внимания не обращала, мимо проходила, это Мушка научила её бегать за кошками. А еще Деля в силу своего характера и жизненных перепитий меньше всего меня расстраивает, она самая послушная, деликатная и самодостаточная собака. Ее пока не позовешь на кровать или к миске она лежит на своем лежаке и только смотрит. А Муша с Осей все ноги отдавят. и Мушу с кровати не спихнешь, сядет и едет задницей, упирается

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 8:03 am

Фреккен пишет:А мне всегда казалось, что первая, с кем можно договориться - Деля. Видимо, совсем я собакевичей плохопонимаю.
да, Кристин, ты права

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 8:06 am

Ну я могу и ошибаться. Знакомство с кошками 107563539 Посмотрим. На практике выясним. Знакомство с кошками 721579294

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Фреккен Вт Дек 18, 2012 8:09 am

Права в чем? Что плохо собакевичей знаю? Или что договориться можно? хи-хи.мой воспаленый мозг шутить изволит.
а еще, жалко, что когда заходишь в раздел "кто сейчас на форуме" и сталкиваешься с кем-то, кто тоже в этот же момент просматривает , где "сидят" остальные, нельзя сказать "привет" и помахать ручкой.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 8:14 am

Что с Делей быстрее договоришься

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 8:16 am

Все будет хорошо. Знакомство с кошками 2364655274
А вообще, Лик, ты молодец, еще одна животина бесприютная дом обретет! Знакомство с кошками 2967549874

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Петербурженка Вт Дек 18, 2012 6:44 pm

У меня знакомство всегда проходило без проблем (со стороны собак), правда, я всегда кошек к собакам в дом притаскивала. Просто говорила: "Это НАШЕ" - и все. Если вдруг возникали какие-то недоразумения, пары пендалей всегда хватало выше головы. Но все-таки не мое это животное - кошка! Конечно, никогда не обижу, но нежности не вызывает. Собаки, наверное, это чувствовали, поэтом, как правило, были равнодушны к кошакам. Вот только Гоша у мамашки котят отбирал и очень трепетно их воспитывал Знакомство с кошками 734704788
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Софья Вт Дек 18, 2012 7:55 pm

У нас на этаже появилась кошка(как оказалась девочка).голубого окраса англичаночка,молоденькая, когда взяла на руки,очень худенькая,я её подкармливала несколько дней,а сегодня за ней пришла Марина и забрала её,отнесёт в зоомагазин,где работает,и пристроит в хорошие руки,пожелайте девочке удачи и хороших хозяев,она такая певунья, мурлыкала у меня на руках,красивая очень.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 8:00 pm

а как это понять англичаночка?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Софья Вт Дек 18, 2012 8:14 pm

Я же тебе писала,порода английская,ушки такие мааааленькие,хорошенькие,круглолицая.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гера Вт Дек 18, 2012 8:20 pm

дааа...профукала ты,Лика,англичаночку,я думаю,что очень красивая,дымчато-голубой окрас очень прикольный
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Софья Вт Дек 18, 2012 8:29 pm

Наташ просто необычайно красивая,такие лапки толстенькие,кругленькие,ну просто загляденье ,а не кошечка.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 8:48 pm

обычно такое загляденье из дома только по одной причине выставляют, хотя есть и другие которые едут в отпуск выставят в подъезд, а по приезду забирают.

Ризены благороднейшие животные Сильные и смелые. И они опять же не ДОЛЖНЫ! НЕ МОГУТ! даже посягать на тех кто слабей и ниже колена им.
Ха-ха-ха. Это ты говоришь о том каким должна бы быть собака породы ризеншнауцер, а не о том какие они сейчас имеются. хорошо что пока не большинство.
Сегодня были у Саши, Ева разлеглась поперек кухни, на неё из комнаты идет кот, в упор типа её не видит, поровнявшись с её мордой она делает "ам" кот как шёл идет дальше шествуя чётко вдоль Евы, она поворачивается и делает уже хам с большим открытым ртом, толи Ева мазила толи кот ловкачь, но он даже темпа не сменил, а она его не зацепила, но потом сидела и пасла его раскачиваясь как кобра. А вторая кошка благополучно отсиживалась под диваном она вообще от туда только поесть и пописать прошмыгивает когда Ева там.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 9:01 pm

С.М. Вы британскую имели ввиду?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с кошками Empty Re: Знакомство с кошками

Сообщение автор Софья Вт Дек 18, 2012 9:05 pm

Ага
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения