Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

накормите....

Участников: 4

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:08 pm

Madelein
Орехи на самом деле очень жирная пища, и да пишут что собаками усваивается с трудом. Но и с другой стороны полезная очень. В орехаха есть много веществ, которых больше ни в чем нет. Поэтому думаю что от орешка в день ничего им не будет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:10 pm

Татьяна, спасибо, было бы очень интересно на эту тему пообщаться со знающим человеком. накормите.... - Страница 2 3678953269
Лен, это ж какую морозилку нужно! накормите.... - Страница 2 2358472824

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:20 pm

овощи привариваю потому что хищник убивая дичь, выгрызает первым делом брюхо/желудок, а так как парнокопытные питаясь травой/зерном и т.д. успевают это все "подварить" , то вот отсюда и я "подвариваю
я с Ниной Ортанс советовалась по кормлению натуралкой, она меня на нее и подсадила накормите.... - Страница 2 3055119433

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:22 pm

varvara2, у меня мелькала мысль, что совсем уж бессмысленную пищу собака все-таки не ела бы с таким удовольствием. Из любой еды собака что-то усвоит, а что-то нет. А ризенка грецкие орехи любила. Я давала пару орешков как лакомство и для утешения: после помывки бороды (утешительный приз) или когда человеки уходили, а она очень огорчалась (правда, быстро поняла и поэтому все равно огорчалась: «да-а-а, раз орехи даете – значит уходите»).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:25 pm

Лика, дык пища (в желудке у ...) не подваривается же, а ферментируется.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:28 pm

имеется ввиду, что она там не совсем сырая, как то так я думаю
Татьян, а Вы даете овощи Брюсу и как?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:30 pm

дада кстати Лик, ты уж лучше тогда им жуй. накормите.... - Страница 2 734704788 а то ишь варит она.
Хотя мои б точно не стали сырые овощи трескать.
Кстати рубец вот дают именно из-за этих ферментов, а еще слышала .... конский навоз полезно очень.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:34 pm

ну я не варю, а прИвариваю - маленькая мощность +30 минут, они полусырые) если мороженные - 30 минут, свежие 10 минут

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:42 pm

Брюс сам дал понять, что для него привычно :). Яблоки. Капуста. Белокочанная – сырая и тушеная, цветная – тушеная. Кабачки тушеные. Совсем недавно попросил грушу (китайская желтоватая, округлая, не «конференс»), до этого не ел. Больше ничего.
Ризенка ела сырые: яблоки, груши, сливы, виноград, абрикосы, бананы, помидоры, перец сладкий. Но все должно было быть вкусным (на человеческий вкус), иначе не ела. Не ела кислое (цитрусовые, ананасы, киви). Никогда не ела лук и чеснок.
В тушеном виде – морковку, капусту, свеклу, картошку, кабачки, тыкву. Отдельно – никогда. Я специально для нее тушила смесь и добавляла к мясу и каше.
Позже по совету стала резать в мясо+каша большой пучок зелени (укроп, петрушка, кинза, сельдерей, базилик) и она в тот период (видимо, навитаминизировавшись?) перестала есть фрукты.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 6:22 pm

Петрушка очень хорошо очищает кровь.
А у меня Варька просто обожает всякие цитрусовые.....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 6:45 pm

Мой Сэмик любит морковку, зеленый виноград киш-миш без косточек. Орехи все плюет. Сырое мясо ест, даю 2-3 раза в неделю как лакомство (но прилично так, а не 2 кусочка :)))

Еще ест рубец (блиииин, как же он воняет, я с ума схожу просто!!!). Стараюсь, чтобы он всегда был в доме, но иногда можем пропустить день-два.

Рыбу не любит, на курицу аллергия (хотя обожает и трясется весь от курицы)

Но, как ни странно, в миске, в своей личной мисочке с едой требует, чтобы был сухой корм. Если нет кругляшек, впадает в панику, пятится от миски и звучит. Кашу с мясом есть не стал из миски. С рук - съел. Но он - почти с рождения только на сухом корме, другого не видел, и очень его любит, не думаю, что надо его переламывать. Ну любит и любит, что ж теперь. Просто он у меня очень возбудимый и неспокойный ребенок, лишний раз его стрессовать мне бы не хотелось...

Поэтому сидим на сухом корме и не жужжим.

P.S. овощи не ест никакие, кроме морковки.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 7:10 pm

Софья пишет:Голден Игл хороший корм,мы им питались.
А почему с него ушли?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 7:57 pm

Лена, varvara2: термическая обработка меняет структуру и "химию" продукта. Это не ферментирование, конечно, но термически обработанная пища легче усваивается во многих случаях, особенно клетчатка.
Многие, например, не могут есть сырые яблоки - ЖКТ не справляется. Печеные - пожалуйста... и И т.д.

Вот ссылка на статью Марины Масальской (известный в Питере человек). Может, будет интересно почитать. По поводу кормежки и того, что получаем на выходе.
http://www.zooprice.ru/dog/health/anatomy/detail.php?ID=443818

Вообще же систем кормления много (как и человеческих диет). Ни одна не идеальна и каждая имеет своих приверженцев. Нужно искать то, что подойдет конкретной собаке. ИМХО.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Сб Дек 08, 2012 8:13 am

Наташ, вот и ешьте на здоровье! Нина абсолютно верно написала-хорошо то, что подходит твоей собаке. Все очень индивидуально и результат достигается методом проб и ошибок. Мой пацан, например, творог не ел категорически, а потом по совету Нины я стала делать творожники и что-то типа суфле - ест. Как и яблоки, запеченные в духовке и начиненные клюквой.
Нин, спасибо за ссылку и еще раз за советы. накормите.... - Страница 2 2967549874

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Сб Дек 08, 2012 8:55 am

Нина, Ortans, спасибо за ссылку.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Сб Дек 08, 2012 7:02 pm

Нина спасибо за интересную ссылку

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Вс Дек 09, 2012 2:00 pm

Девочки, по кормешке вышла большая статья вет.врачей Лены Матюшенко и Иры Даниловой в "Бородаче" (кажется, весной). Тот номер практически полностью посвящен кормлению.
Если у вас нет журнала, свистните, - я выложу статью здесь.
От себя могу сказать, что и Дольку, и Шерьку кормлю в соответствии с рекомендациями Лены Матюшенко - натуралкой, и никаких проблем, т-т-т, не испытываю. Мясо заказываю на сайте http://meatforpet.ru/. Пока довольна качеством и ценами. Правда, один раз привезли обрезь "не очень", но все остальное было на уровне.
Мои собы ели и едят утром творог с ацидофилином и сырым яйцом (вместе со скорлупой), вечером - сырое мясо, присыпанное зернами разных злаков, иногда хрящик, ухо, хвост или косточку (тоже в сыром виде). Фрукты и овощи даю целиком "поиграть": съест - хорошо, не съест - значит, не надо. Еще Лена рекомендует всегда рядом с водой держать мисочку с таблетками кальция. Многие собики сами с удовольствием поедают кальций, особенно щенки и подростки - это им необходимо для правильного формирования скелета.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Фреккен Вс Дек 09, 2012 2:13 pm

Tri-Do

а сколько в тарелке должно быть кальция? Наш старший может все пожрать, все, что будет лежать.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Вс Дек 09, 2012 2:25 pm

Кристина, в мисочке кальций должен лежать постоянно. Если съест все, вреда не будет - излишки выводятся без проблем. Возможно, ему в данный момент кальция не хватает, он наестся несколько раз, а потом и сам не подойдет.
Только кальциевые препараты лучше покупать в вет.аптеке без добавок.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Фреккен Вс Дек 09, 2012 2:30 pm

Tri-Do
Ой, а Вы не назовете какой-нибудь препарат? Я б сползала, купила и в мисочку положила, а то периодически младший кобель грызет стену... Не знаю, по какой причине - то ли со скуки, то ли не хватат кальция. Но стены ест только в наше отсутствие. Раз в квартал.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Вс Дек 09, 2012 3:58 pm

У меня есть сканы статей из "Бородача" - там статья кого-то из немцев о питании БАРФ и статья наших ветеринаров, о которой Ирина говорила. Кому интересно - могу прислать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Фреккен Вс Дек 09, 2012 4:01 pm

Virgo
А нельзя эти статьи выложить в эту тему? Или они "тяжелые" очень?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Вс Дек 09, 2012 4:04 pm

Постараюсь завтра, они у меня на работе.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Гость Вс Дек 09, 2012 4:43 pm

Фреккен пишет:Tri-Do
Ой, а Вы не назовете какой-нибудь препарат? Я б сползала, купила и в мисочку положила, а то периодически младший кобель грызет стену... Не знаю, по какой причине - то ли со скуки, то ли не хватат кальция. Но стены ест только в наше отсутствие. Раз в квартал.
Из темы Лаки:
Madelein пишет:
Глюконат, глицерофосфат Са, фитин в соотношении 1:1:0,5. Можно (нужно) положить большое кол-во в миску,собачье дитё съест столько, сколько ему надо.
это со слов Ирины Tri-Do (которые, в свою очередь, со слов Е. Матюшенко )

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

накормите.... - Страница 2 Empty Re: накормите....

Сообщение автор Фреккен Вс Дек 09, 2012 6:49 pm

Если я правильно поняла, то нужно купить три вида препаратов
Глюконат 1 часть
Глицерофосфат Са 1 часть
фитин 0,5 части

смешать все и положить в миску. Только сразу возник вопрос, почему 2 по 1 части и 0,5 части? А если собака выест только одного вида часть?Если это не имеет значения (выедание одного вида) то почему третий препарат только половина части?
Понимаю, что глупые вопросы задаю, но я ни бум-бум в таких штуках.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения