Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой Бони.

Участников: 5

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Вт Янв 01, 2013 3:23 pm

Мой ребёнок вроде как пришёл в норму,только нитки торчат с уголков пасти,он пытается их лапами вырвать,поэтому сидит в воротнике с крайне обиженным видом,ципробай ему заливаю из шприца,он ему не нравится,фыркает и плюётся,укол переносит хорошо,аппетит отменный,только кушает и пьёт очень долго,не привык ещё без зубов ,какашки тоже хорошие.Думаю что воротник сниму через 14 дней,как швы снимают,тогда если и вытащит нитку не страшно будет,вот таки у нас дела.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Вт Янв 01, 2013 3:38 pm

отличные новости
Софья Михална, я тему Бони переношу в лав стори

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Вт Янв 01, 2013 5:08 pm

Ну а теперь попытаюсь ответить на вопросы о Бонькином заболевании, началось всё с банального стоматита,такой диагноз поставил вет,у него воспалилась слизистая пасти,появился неприятный запах,пролечили,через какое-то время всё повторилось и так продолжалось ухудшаясь несколько лет,ничего не помогало, чистила зубы ультрозвуком через неделю опять воспаление и запах,затем появились кровавые язвы и слюнотечение ,оно становилось всё зловоннее и сильнее,язвы начали гнить,опухали лимфатические железы,с этим не справлялся ни один антибиотик, и вот в один прекрасный день вет сказала что стоматит плавно перешёл в гангренозный и это вылечить невозможно,я полезла в инет и нашла описание стоморджила,решила попробовать,хуже то уже ничего не будет, так вот он помог,пропивали курс в 10 дней и на три месяца с пастью полный порядок,как начинал чавкать, опять курс,главное что врачи о нём знали,но мне не прописывали,я так полагаю что не выгодно,надо было чтобы к ним постоянно бегала,как ни как это их заработок,на мученья собаки им наплевать.По последним данным американцы давно избавляют собак от этого заболевания только удалив все зубы и пройдя курс антибиотиков, а так как стоморджил больше не продаётся ни у нас ,ни в ближнем зарубежье,мне ничего не оставалось,как сделать Боньке операцию.Надеюсь я ответила на интересующий вопрос о заболевании.И ещё,на той стадии заболевания ,когда я обратилась к врачу,Боньку можно было вылечить за неделю стоморджилом и он бы не мучился долгие годы,но не выгодно вылечивать до конца,только заглушали симптомы и всё.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Вт Янв 01, 2013 6:27 pm

А куда делся стормоджил?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Вт Янв 01, 2013 7:34 pm

Это французское лекарство,его завозила к нам всего одна фирма,так вот знакомая ветеринар,которая кстати и настаивала на операции,говорит что лицензию не продлили и теперь его у нас не будет,слишком хорошо лечит многие болезни полости рта,не выгодно нашему ветеринарному ведомству,я так полагаю.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Вт Янв 01, 2013 7:47 pm

Эх, жалко не знала. В октябре во Франции долго была, можно было привезти(

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Вт Янв 01, 2013 7:54 pm

Оно очень дорогое ,да и не напасёшься на всю оставшуюся так сказать.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор sergegja Вт Янв 01, 2013 9:01 pm

да и не лечит оно а симптомы снимает
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Вт Янв 01, 2013 9:24 pm

Серёж оно много чего лечит,а вот Бонькино заболевание ничего не лечит,надеюсь что операция помогла,но прожить с ним без операции можно было до самой смерти вполне комфортно.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Фреккен Вт Янв 01, 2013 9:27 pm

Чего там с печенью от употребления "до смерти" антибиотиков было бы? Сколько Вы его кормили стромоджилом? Где гарантия, что прокормив его еще пару лет, это не вызвало бы параллельных заболеваний? Тем более, что кормить начинали через каждые три месяца... Так что все правильно сделали.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Вт Янв 01, 2013 9:56 pm

Кристин он сидел на нём три года,никаких изменений жизненно важных органов,всё в норме,сама Харитонова сказала глядя последние анализы крови,этим этот препарат и хорош,побочки нет,как от остальных антибиотиков,уж не знаю что туда французы добавляют для этого.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Фреккен Вт Янв 01, 2013 10:10 pm

Не верю я, что химия, поступающая внутрь организма не наносит вред. Никто не даст гарантию, что все бесследно проходит, а , вот, три года он пил и ничего, а еще бы пару лет пропил и в организме наступило бы привыкание, ну допустим, и лекарство перестало бы действовать,а переизбыток действующих веществ начал бы оседать в печени. почках и пр. Он здоровый мальчик, Боня, поэтому трехлетнее употребление антибиотиков не смогло нанести вред. С другой стороны, Вы уверены,что этот самый строморджил не вызвал у Вашего мальчишки этот огромный список антибиотиков, которые ему не подходят, точнее, не действуют на него теперь?Вдруг, все это "неприятие" произощло на фоне строморджила? Я, вот, не верена. что это не так. Чудес не бывает. Ему помогает только строморджил и больше ничего... Странно это и пугающе. Что, в действительности лежит в коробочке под названием строморджил? И не в этом ли причина отказа ввоза во многие страны этого препарата? Если он настолько хорош и стоит бешеных денег. почему его не завозят? Боятся, что все стоматиты вылечат? Ну, это же бред, гораздо удобнее повысить цену на препарат и торговать им до усрачки, зарабатывая на каждой коробочке 300-400% прибыли... Может, побочка этого препарата настолько опасна, что никто из ближайших стран просто не хочет связываться? Да и не лечил этот строморджил, а снимал симптомы. Антибиотики "убивают", а не "усыпляют", а на Боню строморджил действовал "усыпляюще", на три месяца, а потом болезнь снова "просыпалась" и атаковала. Правильно, что операцию сделали. Ну его на хрен такие антибиотики..."усыпляющие", а не лечащие.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Вт Янв 01, 2013 11:20 pm

Кристин я знаю что сделала правильно прооперировав Боньку ,я же прекрасно знала что его заболевание и гингивид можно вылечить исключительно операцией,больше ничем,но знаешь как трудно решиться сделать больно детёнку,когда есть средство,которое пусть не лечит,но даёт ему нормально жить с его болячкой ,не испытывая дискомфорта?да и возраст у него не маленький,наркоз тоже не есть здорово при его возрасте,всякое могло случиться,это решение далось мне ой как не легко,слава богу всё позади и мой сынулечка поправляется.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Ср Янв 02, 2013 5:17 am

Софья пишет:Оно очень дорогое ,да и не напасёшься на всю оставшуюся так сказать.
Решение было принято решить проблему оперативным путем. Наверное, так и правильно. Но справедливости ради: стоморджил есть в имэкслайне. См. прайс. http://www.imexline.ru/ru/price
Имэкслайн есть в Питере, Москве и Ростове на Дону.
СТОМОРДЖИЛ 10 мг, тб. № 20 (спирамицин+метронидазол) МЕРИАЛ ШТ 690.88 РУБ
СТОМОРДЖИЛ 2 мг, тб. № 20 (спирамицин+метронидазол) МЕРИАЛ ШТ 460.62 РУБ
СТОМОРДЖИЛ 20 мг, тб. № 10 (спирамицин+метронидазол) МЕРИАЛ ШТ 690.88 РУБ


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Ср Янв 02, 2013 6:07 am

Ortans пишет: См. прайс. http://www.imexline.ru/ru/price
Нина, так они только с юр. лицами работают?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Ср Янв 02, 2013 6:45 am

Пусь Бонечка поправляется и живет еще долго-долго! И дай Бог пусть остальных собиков эта гадость минует! Я в туманной юности работала в оптике мастером по изготовлению очков. Одним из этапов была шлифовка. Стоматит у меня в то время просто не проходил. Ничего не помогало. Чуть успокоится и все сначала. Ушла я с той работы в школу (закончила вуз) 25 лет назад. Больше в мрей жизни в тот период ничего не изменилось. стоматита с тех пор у меня не было ни разу в жизни. То есть для меня аллергическая природа моего стоматита стала совершенно очевидна. Рассказываю просто для того, чтобы имели ввиду аллергию, как одну из возможных причин стоматита и гингивита.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Ср Янв 02, 2013 7:37 am

Пусть Бонечка скорее забудет этот кошмар и снова живет веселым и счастливым!

Софья Михална, спасибо за рассказ.
Осталось понять, откуда у собак может быть стоматит... У мня Берта до 16 лет включительно имела ослепительно белые зубки и идеальный рот. Только после 16 начали они желтеть и запах появился.
У нее по зубам все ошибались в возрасте лет на 5-7 :))))) Когда ей было 6 лет, она же у меня была помесь ризена и миттеля, мы пришли в ветеринарку делать прививку - пришли не к своему врачу, а к тому, кто принимал. Так он посмотрел на зубы и говорит: ох, как рано сменились зубки у вас! Но красивые! (он решил, что Берте не 6 лет, а 6 мес., по размеру она была как раз как 6-мес. щен ризена, и зубы были даже не сточенные,на нижних резцах еще волнистая линия сохранилась, как у щенков)

Поэтому я и не знаю, что такое проблемы полости рта.
Надо бы подковаться в этой области. А то мало ли...

Кстати, а удалив все зубы, какова вероятность, что заболевание больше не вернется? Гингивит - это же воспаление десен, десна же не удаляли...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Ср Янв 02, 2013 9:25 am

Таких случаев не мало, когда хороший препарат не получает лицензию на продажу. Это наша фарммафия.
Точно так же исчез с рынка ируксол например.
По поводу антибиотиков -отдельная тема.
Антибиотики нельзя сделать только целенаправленно против определенного вида вредных бактерий, поэтому они выжигают заодно все полезные. А это иммунитет.
История антибиотиков, сродни истории с прививками.
Чем дальше в лес, тем больше как говорится дров.
Человечество радовалось когда то пенницилину, практически одиозному средству избавления от пневмонии и гангрены, валившей миллионы народу, но..... прошло какое то время и он стал практически бесполезен, надо было изобретать дальше и пошло....поехало 1 поколение антибиотиков сменяет второе, третье и так далее.... а количество зловредных бактерий увы не уменьшается, они привыкают, мутируют и приспосабливаются гораздо быстрей чем фармакологи изобретают таблетки.
Избавившись от черной оспы благодаря прививкам, человечество в награду получило спид....
Пардон за лирическое отступление...

Софья Михайловна скорейшего выздоровления Бонечке!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Ср Янв 02, 2013 10:05 am

Natem пишет:Пусть Бонечка скорее забудет этот кошмар и снова живет веселым и счастливым!

Софья Михална, спасибо за рассказ.
Осталось понять, откуда у собак может быть стоматит... У мня Берта до 16 лет включительно имела ослепительно белые зубки и идеальный рот. Только после 16 начали они желтеть и запах появился.
У нее по зубам все ошибались в возрасте лет на 5-7 :))))) Когда ей было 6 лет, она же у меня была помесь ризена и миттеля, мы пришли в ветеринарку делать прививку - пришли не к своему врачу, а к тому, кто принимал. Так он посмотрел на зубы и говорит: ох, как рано сменились зубки у вас! Но красивые! (он решил, что Берте не 6 лет, а 6 мес., по размеру она была как раз как 6-мес. щен ризена, и зубы были даже не сточенные,на нижних резцах еще волнистая линия сохранилась, как у щенков)

Поэтому я и не знаю, что такое проблемы полости рта.
Надо бы подковаться в этой области. А то мало ли...

Кстати, а удалив все зубы, какова вероятность, что заболевание больше не вернется? Гингивит - это же воспаление десен, десна же не удаляли...
В основном генетика, у цвергов весьма распространенное явление.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Ср Янв 02, 2013 10:16 am

Madelein пишет:
Ortans пишет: См. прайс. http://www.imexline.ru/ru/price
Нина, так они только с юр. лицами работают?
они работают с юр.лицами, ИП... и питомниками, которые, видимо, причисляют к ИП (РКФ-сертификат им сойдет - я спрашивала, по крайней мере в нашем Питерском).
Возможность отовариваться на питомник существенно расширяет возможности. ИМХО. Не говоря о том, что самовывозом за наличку от имени зарегистрированного у них магазина (ИП) может отовариваться практически любой, сделав заказ по телефону.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Ср Янв 02, 2013 4:15 pm

Наташ раздражающим фактором заболеваний полости рта у животных всегда являются зубы,так мне вет объясняла,когда их нет ,пролечиваешь антибиотиком и болезнь уходит.Странно но факт,лечат эти заболевания только так.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Петербурженка Ср Янв 02, 2013 6:15 pm

Софья Михайловна, главное - это то, что свмое страшное и для Вас и для Бонни уже позади. Теперь просто поправляйтесь!
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Софья Ср Янв 02, 2013 6:59 pm

Это верно подмечено,спасибо Ань,мы постараемся поправиться побыстрее.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Гость Вс Янв 06, 2013 7:42 pm

Софья, как Боничка?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Бони. - Страница 3 Empty Re: Мой Бони.

Сообщение автор Петербурженка Пн Янв 07, 2013 1:54 pm

'
Virgo пишет:Софья, как Боничка?
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения