Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Вт Дек 11, 2012 8:30 pm

Предлагаю поделиться в этой теме советами "бывалых". У каждого есть животинка, неважно, кот, собака. У многих "детки" болели и заболевают. Давайте симптомами делиться? Понятно, что самолечение часто -вред, без докторов все равно не обойтись, но бывают всякие недомогания, хронические болячки, которые проявляются, так сказать, стандартно. Утром "наметилось", к обеду "проявилось", а к вечеру на спад пошло. Знаете, чтоб в панику не впадать, или наоборот, при первых симптомах "бить в колокола", не дожидаясь усугубления. Нужная тема или не очень?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 4:27 am

Нужная, очень нужная. Тем более что доброго вета щас днем с огнем не сыщешь. Или деньги тянут или не знают нифига.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 4:40 am

Сорри конечно, не все (это я про ветов), но личная практика показывает что процент весьма велик. Порой так и хочется руки оторвать и заставить идти учить матчасть.
Поэтому я всегда сама изучаю досконально проблему, по инету, по форумам и так далее.
И надо сказать если б я полтора года назад не обратилась бы на пет-хелпе к народу, наверное лишилась бы Нюшеньки.
Обыкновенный казалось бы кашель..... и (убей не помню ник помню аватарку с грифончиком) девушка тогда произнесла слово -микоплазмоз...... а что мне врачи только не говорили, чего только не назначали и я как дура (ну впрочем как обычно веришь ведь им врачам то) делала и колола, и ничего не помогала. А вот в голове застряло -микоплазмоз. И ведь сдала анализ можно сказать по собственному усмотрению и угадала. Ровно 2 месяца потребовалось на лечение и восстановление. Легкие уже больше чем на половину заполнены жидкостью, советовали разное типа прокол (НИ ЗА ЧТО! ЭТО не лечение, это скорей смерть, один раз сделаете, потом второй -посторонняя инфекция и привет.) Лечить надо не следствие а искать причину, о чем наши врачи как впрочем и человеческие практически всегда забывают.
Много я тогда перелопатила об этой коварной микоплазме. До сих пор статьи валяются из института, по изучению ее, Практически не спала, потому что она задыхалась по ночам, водила ее гулять (чтоб жидкость не застаивалась)
Кстати роясь в инете тогда нашла еще один интересный факт - излечения кошки с ХПН. Оказывается тоже микоплазма почки жрет. И вызывает эту самую страшную типа неизлечимую ХПН (хроническую почечную недостаточность)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 4:47 am

До сих пор вспоминаю как после первого (наконец то по делу) уколу байтрила, сделанного мной в машине, по дороге на дачу, ей впервые за 1.5 месяца стало легче, и как она приехав, на дачу впервые галопом понеслась...... (и опять же врач как партизан промолчал что ни в коем случае нельзя бегать после такого сильного воспаления! надо еще несколько недель а то и месяцев ХОДИТЬ медленным шагом но побольше) Но хорошо что есть форуму и умные собачники. Они и подсказали что нельзя ни в коем случае бегать. Этот галоп опять откинул нас, но таки диагноз уже был, лечение было правильным и дело все же пошло. У кого чего болит, и как ЭТО выглядит 3151567946

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 4:53 am

Ну это о сложном. А теперь о более простом.
Раны. Порезы. Сильные и кровоточивые.
ГЕМОСТАТИЧЕСКАЯ ГУБКА.
Идеально останавливает кровь, Практически моментально заживляет рану. Не бойтесь ее оставлять на ране - в человеческой медицине ее зашивают при операциях, даже не удаляя потом. Изобретение наше, из рогов северного оленя. Очень мощная штука.
ИРУКСОЛ. (наш ируксоветин к сожалению лишь жалкое подобие этого замечательного препарата, который к сожалению, благодаря нашей фармацевтической мафии в России не продают теперь, но можно найти в Украине или любом заграничном государстве)
Единственный препарат действие которого видно сразу. На загновшиеся раны, швы вечером мажете -утром шов как новенький и вполне заживший.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Ср Дек 12, 2012 5:03 am

varvara2
какой кашель? Когда, как выглядит(слышится), какая продолжительность "приступов"? Поднимается температура? Есть ли сопутствующие "намекалки"?
По какой причине возникает болезнь - наследственность, предрасположенность, возраст, инфекция и т.п?
Какой надо сдать анализ?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 5:17 am

Кашель у собак выглядит как будто они подавились и пытаются это выплюнуть. На самом деле кашлять они не умеют и отхаркивать мокроты из легких тем более. У них и воспаление легких может пройти довольно бессимптомно, практически без кашля. Становятся чуть вялее, не охотно бегают, ложатся отдыхать. Это первый симптом. (причем абсолютно без кашля если, то вполне можно заподозрить неполадки с сердцем)
Обычно при начале кашля очень любят ставить диагноз - аденовироз (или аденовирус) т.н. питомниковый кашель. Ну в процентах 70 угадывают этот диагноз, потому что он распространен, хотя и на него есть анализ.
Обычный мазок из носа. (со слизистых) отдельно на микоплазму, отдельно на аденку.
Вот только лечение очень разное. Микоплазму берут далеко не все антибиотики. Это очень коварная штука.
В принципе все болячки от недостаточного иммунитета. (у собак он достаточно велик сам по себе, но мы (люди человеки) постоянно гробим этот их великий иммунитет и экологией и кормлением и прививками порой совершенно не нужными и глистогонкой и конечно антибиотиками. И иммунитет сам по себе снижается, разучается бороться с паразитами, вирусами и грибками. (я уж не беру в расчет неразумное разведение, аукующееся нам тем же и неизвестно в каких поколениях)
И аденовироз и микоплазмоз в принципе вирусы, немножко и грибы. В общем то инфекция. Но микоплазма по крайней мере штука до сих пор загадочная, потому что в некоторых случаях она договаривается с организмом вполне мирным путем и живет в нем годами, порой даже помогая громить раковые клетки, а вот иногда вызывает атипичные пневмонии, лечить которые очень сложно, не знаю истинной причины.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 5:25 am

А у меня Сэмик стабильно кашляет, когда пьет воду с руки или из крана, из миски - все ок. Это вот к чему отнести? После прогулки когда в ванной моемся, просит водички попить, начинаю давать с рук, складывая "лодочкой" или прям из крана - обязательно закашливается. В течение дня стоит миска с водой - пьет регулярно, никаких кашлей.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 5:30 am

Продолжительность приступов кашля разная. Начинается с нескольких минут и потом.... ночью особенно по часу-два-три. У кого чего болит, и как ЭТО выглядит 334804138 как у нее хватило сил.... столько не спать ...
Кстати в самый пиковый момент я сделала укол дексаметазона.
(ну оооочень любимый ветами препарат) Наверное тоже надо рассказать о нем. Да он нас можно сказать спас. Он всех спасает из пиковой ситуации. Мощный глюкокортикоидный препарат (гормональный если попроще слегка) вет сделает безнадежно (а порой еще и не очень безнадежно) больной собаке и о чудо - собака уходит из клиники на своих лапах, весело бежит, жутко хочет есть - представляете радость хозяина? Ну так вот. Не надо обольщаться этому.
Всегда читайте состав, инструкции, описание и самое главное ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и ПОБОЧНЫЕ эффекты. Я знаю собаку, у которой после курса дексаметазона развился сахарный диабет инсулинозависимый и глаукома. Что привело к потере одного глаза и частично потере зрения на другом.
Вообщем то декс в аптечке держать надо - укус змеи, кому то и шмеля - один укол (если нет возможности срочно добраться до врачей с сывороткой) поможет спасти собаку. Но если вдруг вам предлагают курс, то трижды подумайте. Ибо в принципе считаю что это крайнее средство для спасения жизни. А вовсе не для лечения чего-либо.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 5:32 am

Наташ, это обычное захлебывание. Давится он просто.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 5:35 am

У меня Варька как то раз репейником подавилась. У кого чего болит, и как ЭТО выглядит 734704788
Ничего, черного хлеба ей скормила за два дня прошло.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 5:51 am

Еще могу рассказать о лечении гастроэнтерита. (только позже на работу мне пора)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Ср Дек 12, 2012 5:57 am

Все в раздумьях мы. Уже на месяц просрочили прививки. А я все тяну, тяну.... Девок нам глистогонить и прививать нельзя- онкология. Харитонова говорит, что лишнее... Мальчишки и коты регулярно глистогонились и прививались. "Затыка" вся в одном - нужны ли нам прививки? "замкнутое пространство" двора. На улицу, за ворота, мы не ходим. Коты-кастраты, поэтому дальше соседнего двора на пол часа из "периметра" не выходят. Старшему кобелю 7 лет. Старшему коту 6 лет. Есть ли смысл прививать? Можно на ботинках с улицы "принести", наверное, но по гуане чужой я предпочитаю не ходить....а лишний раз "долбить" по иммунке - не охота. Прививать, не прививать - вот в чем вопрос...
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор sergegja Ср Дек 12, 2012 6:02 am

Ага,добавь еще что коты в деревне переловили всех мышей на 1км в округе и периодически пытаются затащить трофеи в дом
И добавь что мы вообще то с таким контингентом собак общаемся что хоть себя прививай..Сегодня едем за глистогонкой..посоветуйте что нибудь простенькое и не слишком ядовитое..
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 6:21 am

Коты -это имхо не хорошо. Знаю случай (у Ани Фоломы кстати) в деревне кот бешеством заболел наверное от мышей. Кот хоть и не ее, а все равно страшно конечно.
И глисты у них котов бывают мамамоя какие. Мой бывший котяра завел себе цепня то ли бычьего то ли огуречного вывела дронталом (ну он тогда еще вероятно был хорошим)
Но не надо забывать что прививки от бешки действую в течении трех лет минимум( а вовсе не год как нас убеждают веты) Мало того прививки во взрослом возрасте в принципе не нужны (я ссыль давала интересную про прививки на пет-хелпе на эту тему вечером поищу)
А знаете почему глистогонка со временем ну как бы перестает действовать на глистов и нашим бравым фармацевтам приходится изобретать все новые чудеса? А потому что у глистов тоже есть иммунитет. И если их из года в год травить одним и тем же то они попросту привыкают..... У кого чего болит, и как ЭТО выглядит 734704788 И с удовольствием это кушают.
Поэтому я травлю глистов только так скажем по факту. Каниквантел валяется на случай. Ну и для профилактики есть народные средства типа чеснока, тыквенных семечек и отвара пижмы. У кого чего болит, и как ЭТО выглядит 734704788

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 6:30 am

Короче я уже года три как "забила" и на прививки и на глистогонку и пару лет как на капли от блох и клещей. У кого чего болит, и как ЭТО выглядит 734704788
Не хочу работать на фармкомпании. Принципиально не хочу развивать иммунитет клещам, блохам и глистам с вирусами.
И попутно ращу иммунитет своим собакам. Нехай сами учатся со всем справляться. А то ишь разбаловались. У кого чего болит, и как ЭТО выглядит 734704788

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Ср Дек 12, 2012 6:41 am

Иммунитет "растишь" естественным образом, типа, все равно деваться некуда или какими-то "народными средствами"?
И еще, как "Факт" глиста увидеть, если коты писают и какают на дворе - фиг найдешь, т.к. сразу закапывают? Есть ли какие-то внешние проявления? Ну, там, шерсть лезет, тошнит кота, хвост опускает и т.д.?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гера Ср Дек 12, 2012 6:50 am

Кристин,неплохой препарат азинокс,а прививки,если не передумаешь-по весне сделаешь,сейчас морозы,никакой заразы,так что успокойся до весны
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гера Ср Дек 12, 2012 6:53 am

глистов увидеть можно в кале,либо смотреть,может коты жопу разлизывают,ну либо чешут там,а если сильная заглистованность,то шерсть тусклая,всклоченная может быть,худоба либо выпирающий живот
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 8:46 am

Мы Берте своей прекратили делать прививки в 7 лет, а глистогонили всегда, 2 раза в год, по графику. Берта ничем из инфекционных не болела, да и вообще ничем не болела, кроме ОМЖ.

Сэмику тоже так планирую. Муж, правда, агитирует до 10 лет прививать. НО это еще ох как не скоро, посмотрим.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 8:55 am

в финке прививки делают раз в три года. препараты теже что и у нас.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 12:48 pm

varvara2 пишет:Еще
могу рассказать о лечении гастроэнтерита. (только позже на работу мне
пора)
Лена, расскажите, плиз. Мы осенью переболели.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Ср Дек 12, 2012 3:45 pm

Цверга моя как то в овраге наелась чьих то оставленных шашлыков.... Она вообще в плане еды неуемная порой. Миску ризенячью как то раз ополовинила. Ну шашлыков тех желудок с кишечником не выдержал. Сорвала, для начала слишком много покакала, что меня насторожило, но поскольку все остальное было в норме, мы уехали на дачу. А вот по дороге началось - понос, потом рвота, потом кровавый понос. Вобщем в воскресение еле успели до ветеринарки. У нее даже вода не усваивалась и самое опасное это обезвоживание. Если собаку рвет даже после того как она попила воды медлить нельзя - срочно на капельницы! Нам вливали почти полдня. Хорошо что я обладаю даром убеждения - что это не вирусный энтерит, симптомы то похожи, и мне врачи поверили. Сделали узи, и понаставили кучу капельниц. Половина из которых в принципе не была нужна, поскольку взаимозаменяющие лекарства лили (одного действия), но мой мозг включается уже после посещения ветеринара порой. Самое главное и опять таки очень действенное средство я запомнила и успешно им пользуюсь. ВЕРАКОЛ. бывает и в ампулах для уколов и для капельниц (что при остром течении болезни просто необходимо) и в таблетках. так вот подобные гастроэнтериты характерны тем, что они могут повторится, т.е. любое отклонение в еде, переизбыток - и все опять срыв. И тут надо успеть заметить начало - и дать можно в таблетках. Средство это гомеопатическое, т.е. не вредит, поэтому теперь любые недомогания желудка я лечу только им.
Ну и конечно диета. Врачиха малость поорала что я кормлю аканой и выписала нам лечебный про план. Ага щас. Это при больном то кишечнике травить собаку такой фигней вдобавок. (надо сказать что у нас вся ветеринарка забита по уши этими "волшебными" кормами. Я не стала маятся дурью и с неделю покормила ее отварным рисом склизким, сначала без ничего, потом добавила курочку вареную и потом перевела на наш обычный корм. И больше приступов у нас не было. Вернее я пару раз их купировала в самом начале вераколом. Три дня по паре-тройке таблеток и все в норме.
Насколько я понимаю все дело в скорости - т.е. чем быстрее вы попадете на капельницы, тем меньше будет отравление организма и лучший выход из болезни. Ну и следить потом уже надо за любыми изменениями в поведении и самочувствии.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Софья Чт Дек 13, 2012 7:40 pm

Истину глаголешь, главное следить за поведением собаки,любая болезнь лечится быстро в начальной стадии. Ну а теперь моё откровение,не делала прививки и делать не буду,моему Боньке двенадцатый год, Берте семь лет,Рике шесть лет,Тоббику тоже лет шесть думаю,Фуджи десять,не думаю что Абрамиха её прививала. Так вот,болеют собаки как привитые ,так и не привитые,одинаково,мой Бонька , привитый ещё заводчиком,заболел энтеритом,еле спасла,после этого зареклась ,прививки больше не делаю,внимательно слежу за поведением и всё.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гера Чт Дек 13, 2012 7:42 pm

а я делаю,потому что боюсь,правда котикам перестала делать
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения