Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Софья Чт Дек 13, 2012 7:58 pm

Наташ каждый поступает так,как считает нужным,это же его животное,только вот из-за сделанных прививок притупляется внимание,очень надеются люди что,сделали прививку,значит не заболеет,поэтому и к ветам с опозданием приходят.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Софья Чт Дек 13, 2012 8:03 pm

А теперь насчёт глистов,забыли мы все напрочь народные средства профилактики этой гадости,а ведь всё очень просто,каждый день 1/2 зубчика чеснока и глистов не будет,семечки тыквы выводят глистов,в любой аптеке есть семечки,что же Вы всё химией травите,а потому что легче,дал таблетку и не жужжи,а о побочке никто не думает,ведь это яд.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Чт Дек 13, 2012 8:15 pm

Софья, а пол зубчика чеснока не сожжет слизистую? а с панреатитом можно? А котам как пихать - сами жрать не будут, точно. Вы как "стадо" очесночиваете? Семок сколько давать на одного?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Софья Чт Дек 13, 2012 10:23 pm

Кристин зубчик надо брать маленький, можно натереть чеснок и залить кипячённой водой и дать настояться,затем в шприц и в пасть,я своим просто как таблетку запихиваю,ничего не сжигает,вот уже лет 20 так от глистов даю.На семечки нормы нет,сколько даш и хорошо,их тоже ,кстати,можно растолочь и залить водой,как и чеснок и давать настой.Я же чеснок ем и ничего,а у меня тоже панкреатит.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Пт Дек 14, 2012 12:16 am

Ага, спасибо, начнем есть семена и чеснок.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Пт Дек 14, 2012 5:03 am

Софья пишет:А теперь насчёт глистов,забыли мы все напрочь народные средства профилактики этой гадости,а ведь всё очень просто,каждый день 1/2 зубчика чеснока и глистов не будет,семечки тыквы выводят глистов,в любой аптеке есть семечки,что же Вы всё химией травите,а потому что легче,дал таблетку и не жужжи,а о побочке никто не думает,ведь это яд.
Знаете, лук и чеснок для собак - тоже яд. А для людей - вкусные и полезные штуки.
Сырые лук и чеснок содержат дисульфид (N-propyl disulphide) - алкалоид, который разрушает эритроциты у хищников, вызывая гемолитическую анемию. Лук ядовит в любом виде: сырой, сушеный, порошкообразный или приготовленный. Чеснок содержит эти вещества в меньшем количестве, но давать животным ни лук, ни чеснок не рекомендуется.

Так что для меня лично не очевидно, что таблетка яд, а лук и чеснок - не яд... (все оно яд) Лук и чеснок не даю ни Берте, ни Сэму ни в каком виде. От греха.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Чт Янв 17, 2013 7:59 am

Утро сегодня началось преотвратно. У Маленькой Зены тошнота и рвота чем-то склизким и прозрачным. Накормила углем. Наблюдаю. Кроме Еуканубы утро/вечер, девочка не получает НИЧЕГО. Есть хочет всегда.
Вот сижу и думаю. Когда Фанни Прайс в свое время вынуждено "голодала", то доходило до того, что она ела землю, червей, каких-то жужелиц, пыль и прочую гадость. "Пасла" ее сутками. В итоге сделала выбор - стала ее дробно кормить до сыта. Фанни набрала 3 лишних кило и "успокоилась" в наборе веса. Сейчас она толстая - вес "играет" от 9 до 10 кг.Но, теперь я точно знаю, что она не съест с земли, не подберет пакость всякую и после ее болезни ,тьфу 3 раза, я ни разу не видела, чтоб ее тошнило или рвало.
Рассуждаю дальше. Из организма "изъят" один из органов, положеннх природой, мозг "подкоркой" всегда работает, а что, если набор веса связанный с изменением гормонального фона- своеобразная "замена" удаленному? Если это важно?.
Иногда сижу и думаю " что-то слопать охота, а что -не знаю"или "вот бы капустки квашеной съесть". Мозг управляет всеми, практически, процессами в организме, если "подкорка" иногда выдает неожиданные "предложения", может стоит, удовлетворять мысли? Удовлетворив, испытываю наслаждение. Все, что делается с удовольствием, приносит несомненную пользу в целом всему организму, включая фон настроения. Но я -человек. В смысле, существо, способное самостоятельно выполнить нужное действие. Другое дело животное, зависящее от человека. Представим на секундочку собаку-бродяжку. Что сделает собака, если мозг даст команду "накорми"? Ага, пойдет и найдет жратву - неважно, что это будет, земля, червяк или кость с ближайшей помойки. Насытится и будет спокойна, а что сделает собака, закоторой "присматривают"? Сначала она будет преданно заглядывать в глаза, потом начнет шурудить по углам, тыкаться в миски, больше пить, при этом голова у нее не отдыхает. Мозг дает сигнал "жрать", а жрать не дают.
Когда человек хочет есть, он ест, и ни одна диета не может остановить процесс желания насытиться. Зачастую мотивацией к снижению веса служит внешний вид, потом здоровье, т.е. вынужденное ограничение потребностей мозга. В противном случае, люди похудевшие, не возвращались бы снова к излишнему весу. А это происходит гораздо чаще, чем хотелось бы. Читала очень много отзывов "похудевших". В 99 случаях из ста первое, о чем упоминает похудевший - "я стала лучше себя чувствовать, потому как , называется куча причин почему, но только потом, после "ношу ту одежду, что раньше не могла себе позволить", "мужчины начали обращать на меня внимание", "появились новые друзья" и все такое, упоминается об общем самочуствии "стала меньше задыхаться, в теле легкость, могу легко нагнуться и т.д."
На своем примере могу говорить, что после того, как при попытке бросить курить, за пол года "набрала" 10 кг... Осознав "масштабы бедствия" , судорожно начала "сбрасывать" лишнее. Ежедневно по сорок минут на протяжении 2 месяцев выполняла комплекс упражнений по программе Кроуфорд "секрет идеальной фигуры", жрала ненавистные мне йогурты, смотрела в зеркало и постоянно хваталась за задницу, в надежде, что в какой-то момент перестану чувствовать «излишки» жировой прослойки. Удалось сбросить 8 из 10 кг. Курить начала снова. Но , НИ РАЗУ, я не подумала о том, что сердце мое «одевается» в жировую шубу. Думала о том, что «галифе»-отвратно, задница отвисла, живот провисает, одежда мала, выгляжу, как жаба, Опять я о себе, но если я рассказываю о собственном опыте и свои мысли, не буду же я о себе в «третьем» лице. С мозгом «спорить»- бессмысленное занятие.
Вернусь к собакам, точнее, к моим мыслям о жирноте собак.
Не является ли ограничение по питанию ошибкой? Быть может, если животные обладают иммунитетом, способным творить чудеса, их мозг сам знает, сколько организм должен набрать, чтоб компенсировать «потерю» нужного органа? Может, стоит дать возможность организму набрать необходимое количество «излишков», чтобы достичь баланса? Ведь, на примере Фанни Прайс могу предположить, что , если бы она «жирела», то вес неумолимо увеличивался бы, а он «зафиксировался» и держится на «уровне», вот уже полтора года , следовательно, организм набрал ровно столько, сколько ему было необходимо для компенсации «потери». Лишний вес-вред для организма, мне это известно, но не больший ли вред причиняем тому же организму, который физиологически находится «в форме», а, психологически постоянно находится в стрессе?

Спит Малявка, а я думаю, что, может, она с голодухи сожрать умудрилась кусок наполнителя свинки, которую они позавчера успешно распотрошили? Я убрала всю эту «ливерку», но где гарантия, что я все убрала, а кусочек не завалился в тайном углу? И она с голодухи не сожрала его? Не для вкуса, конечно, не такая она , уж, и дура, но для ощутимой тяжести в желудке, чтоб тем самым, освободиться от мыслей о голоде постоянном….Ведь, каждый раз трясется над едой…..
p.s. Не паниковать, я не собираюсь девку откармливать, просто сижу неудобно, вставать неохота, чтоб не беспокоить болезную, сижу и думаю на эту тему, а чтоб совсем тоскливо не было сидеть – пишу.

Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Софья Чт Янв 17, 2013 1:01 pm

Кристин Фани набрала вес с того кол-ва корма,что ты ей давала и остановилась только по тому,что кол-во корма осталось прежним,если начнёшь давать больше,она продолжит полнеть.Желудок ,как человека ,так и собаки растягивается в зависимости от кол-ва еды ,если есть всегда много ,он растянется и при меньшем кол-ве пищи ты не будешь сыта,врачи всегда советуют есть маленькими порциями именно поэтому,тоже самое и собаки,некоторые хозяева кормят один раз в день,но много,я предпочитаю кормить два раза,но у нас с тобой есть возможность кормить и 4раза в день,разделив суточную норму на 4 приёма,тогда собака ,которая жила впроголодь,будет всегда сыта,но вес набирать не будет.Это конечно не относится к собакам которых надо откормить,им постепенно надо прибавлять порцию.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Чт Янв 17, 2013 3:21 pm

Но, согласитесь, что это ненормально, когда домашняя собака трясется над миской, как будто неделю не ела. А Фанни перестала вес набирать не из-за порции. У нее они в два раза больше, чем в то время, когда ее "откармливала".я ее по 5 раз в день кормила по маленькой горсточке, чтоб землю и червей не ела. А ее "перло", как на дрожжах. Еще и корм диетический, обезжиренный был, а теперь она ест обычный корм, дважды в день+ ей еще нехило от "папы" перепадает. Вы же согласны, что собака лучше знает, что ей нужно. Человек только может судить на основании собственных суждений и наблюдений. Доктора говорят, что вреден избыточный вес, но на примере людей это не очень "работает". Даже те,кто сбрасывает вес. зачастую вновь его набирают, если конституцией заложено. Фиг знает, но то, что применимо к одной особи, может категорически не подходить другой. Я вообще против лишнего веса и у людей и у питомцев, но если человек сам может решить, повесить на дверцу холодильника фотку с жирной теткой или пить литрами воду, заглушая голод, дабы "обмануть" сигналы голода, (кстати, практически все "опыты" по похудению- терпят фиаско, и диетируемый вновь обретает формы положенные именно ему), то собака будет бегать и трястись над мисками в ожидании кормежки, только потому, что хозяин решил, что "нечего разжираться-это вредно". А где доказательства, что это более вредно того, что собака о жратве думает постоянно и находится в стадии "ну, когда же еды дадут". Возьмем климакс, все эти "приливы"и прочее- изменение гормонального фона, или ПМС, когда уровень гормонов в организме "зашкаливает" и большая часть дамочек лопает "от пуза", набирая в эти дни пару лишних кило. Которые, кстати, не хило снимают "нервяк" сопутствующий сложным дням. А тут стерилизация после большого количества родов.... не знаю, о чем думают собаки -девочки после такой операции, но люди после таких операций "испытывают" явный дисбаланс, и даже сидя на диетах всевозможных все равно набирают вес. Приходится полагаться на мнения ветеринаров, которые, зачастую, сами с избыточным весом, да еще с каким....Видала тут одну из них, месяц назад, когда грыжу "консультировали" в Пушкино у Зены1.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2013 3:35 pm

Кристин, а твои собаки едят строго столько, сколько вы им даете?
Мои собаки (и Берта раньше, и Сэмик сейчас) ели всегда столько, сколько хотели. В миске ВСЕГДА есть еда. Заканчивается - я тупо добавляю стаканчик. Когда он ест и сколько он ест - сие мне неведомо.

Знаю одно: 3 кг мешка с кормом хватает на 3 недели. Всегда, в любое время года. Покупаю 3 кг мешок, через 3 недели его нет. Собак сам себя контролирует. Вес никуда не девуается и никуда не идет, всегда стоит в районе 19-20 кг (собака большая, 53 см в холке).

Это я все к чему: а к тому, что собака сама знает, сколько и чего ей надо покушать. Хуже сама себе не сделает. По крайней мере, у меня всего вторая собака в жизни, и та и другая не страдали отсутствием стоп-сигнала. Я просто периодически посматриваю в миску, и если там пусто, добавляю стакан. Никто не бежит тут же его есть.

Ведь мы, люди, не едим строго по часам, а все остальное время у нас холодильник, все полки и ящики на замках амбарных??? А едим, когда хотим и как хотим.

Не знаю, как насчет стаи, но с одной собакой у меня с едой проблем нет. И с весом тоже - не толстый совершенно, ребрышки прощупываются.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Чт Янв 17, 2013 3:57 pm

Ну, у нас не может быть свободного доступа. Коты, собаки. Маленький Го, например, малоежка, часто оставляет, не доедает, (но Софья говорит, что он жирный, тут замерила его в холке- 45 смцверг, блин, из питомника с родословной, весит 11700), но может прожорливый Хрю подбежать и подожрать остатки. Мася часто отставляет, недоедает, Фанни ни за что не съест корм, если есть не хочет, вот, кстати, второй день не желает есть. Сухарик - пожалуйста, вкуснятину - это мы первые, а корм не ест. Я и не настаиваю. Ей не вредно и "поголодать". В свободном доступе у нас только у котов еда, но недоступная для собак. Коты сами решают сколько и когда. С Маленькой Зеной сложнее, как набрала 1 кг.100 гр после операции, так и "держит", но вечно голодная и трясется.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Софья Чт Янв 17, 2013 4:38 pm

Наташ вообще-то везде говорят и пишут,что корм стоять не должен,ну да каждый хозяин сам решает что да как.Кристин это временно,она привыкнет к тому ,что кормят её всегда и перестанет трястись,Фуджи тоже тряслась сначала,а сейчас только радуется когда миску видит.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2013 5:19 pm

Наташ, ну это не правильно. У собаки должен быть режим. Утром -вечером. Поели -миска пустая. Недоели - убрать. А как это 3 кг на 3 недели???? Получается что он есть всего то по 140 гр в день.... Он не настолько меньше ризена. А мои съедают пардон по 13-18 кг в месяц (одна, цвергу не считаем У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 734704788 разница в 5 кг из-за состава корма беззернового соответственно меньше). А у тебя получается от силы 4.5 кг в месяц.....


Последний раз редактировалось: varvara2 (Чт Янв 17, 2013 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2013 5:22 pm

И вот кстати если цверге оставить свободный доступ к мешку, то боюсь что дня за три она его уделает. Правда кишечник сорвет при этом. Из трех у нее тормоза насчет пожрать нету. Пару раз она добиралась до полных ризенячьих мисок и оставляла там половину. и то потому что я засекла и отобрала. У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 2033747801 А ты говоришь оставь скока влезет. да у нее бочка там бездонная.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2013 5:34 pm

У моей спаниели и ирландского терьера точно бочка бездонная вместо желудка была. Все попытки "накормить досыта", давать сколько хочешь ничем не кончались, ещё и на улице всякую дрянь вовсю подбирать пытались.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Петербурженка Чт Янв 17, 2013 5:45 pm

Из моего опыта: Триша всегда ел столько, сколько давали и тогда, когда давали - не-и в промежутках, ни добавки никогда не клянчил;, Гоша, Соня, Фрося, Чуша всегда ели и едят в несколько подходов - убрать миски просто не имею права, При этом Соня и Чуня были и есть "в теле", а Гопа и Фрося - как глисты в обмороке (хот порции всем давались и даются строго по норам), КолБасень - вечно голодающее существо, которое всегда готово есть-есть-есть, и, хотя ей тоже строго дается норма, которая сметается в течение 10 сек, она очень плотненькая собачка - Шеф на дрессировке ее иначе. как тюленем, не зовет и активно возражает против комбеза, мотивируя это тем, что ее жир греет. Все это я говорю к тому, что у каждой собаки все строго индивидуально, а мы - на то и ЛЮДИ, чтобы следить за ними и грамотно решать, чего и сколько нужно нашим собакам для их комфортного существования
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Петербурженка Чт Янв 17, 2013 5:48 pm

А вообще-то, если верить умным книжкам, то у всех собак бездонная яма желудка и двенадцативерстная кишка, то есть все они физиологически не испытывают чувства насыщения и могут жрать круглосуточно только с перерывами на "погадить"
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2013 7:42 pm

Не стоит расчитывать, что собака сама знает сколько и чего ей надо, это не так.
У меня две противоположности, у одной всегда в миске должна быть еда, у второй мисочка должна блестеть. Если Любаша дорвется до еды она лопнет, а землю и червей едят не от голода, а от недостатка ферментов.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Чт Янв 17, 2013 7:54 pm

блин, я начинаю раздражаться. Землю она ела один раз, а вот палки, паутина, пыль, что, там тоже недостающие ферменты присутствуют? Жрать она хотела, поэтому и жрала все, даже салфетки глотала, был и такой случай. Я ее накормила и она сразу, с первого раза восполнила недостающие ферменты? Ну, смешно, право слово. Нужны были бы ферменты - говно бы ела, его от четырех собак полно ежедневно было, в свободном доступе. Кстати, эти самые ферменты она долго в лекарствах принимала, вместе с лечебным кормом, блин, надо было записывать названия, не помню, что нам Благодарова прописывала.
Вон Анет писала, что не смотря на рубец, рыбу и прочее, все равно собака какашками балуется. В эту всю хрень не верю, ферменты, добавки и прочее.. Хрюша все детство просидел на Нутрочойсе и твороге с кефиром, дозировочно- всегда толстым был. И диетировала его и порции урезала, а толк- сами видите. Хотя, ежедневно, при своем весе в 17 кг, получает порцию, расчитанную на собаку весом в 10 кг, видимо. поэтому и жрать вечно хочет. Если есть предрасположенность к лишнему весу, никуда не денешься от нее, с воздуха "разносить" будет. Что людей, что животных.


Последний раз редактировалось: Фреккен (Чт Янв 17, 2013 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Софья Чт Янв 17, 2013 7:58 pm

Представь себе да,корм сбалансированный,туда входит всё что нужно собаке и ферменты в том числе,вот как только она стала получать их в нужном кол-ве,сразу перестала есть землю.У меня у знакомой ВЕО была ,кормили её натуралкой ,давали витамины,но она всё равно жрала землю,те кто ест сушку,землю не едят,во всяком случае я таких не знаю.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гера Чт Янв 17, 2013 8:03 pm

у меня на ризенов в месяц уходит 30кг,на мелких незнаю,и если кто не доел-я убираю,Герка может не доесть за ним тогда Рэмик подъедает,натуралку никогда не оставят,вылижут миски дочиста
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2013 9:05 pm

Не думаю, что у моих собак нет режима. И Берта в свое время, и Сэмик едят примерно, как все - после прогулки. Правда, после дневной не всегда, а вот после вечерней, которая подлиннее и поэнергичнее, обязательно уминает мисочку.

А насчет количества - таки да, ни разу еще больше 5 кг корма в мес. у меня не ушло. Ни с Бертой, ни с Сэмом. Даже если я буду больше в миску забрасывать, эффект убывания корма тот же. 4,5 кг в мес. Уже наэкспериментировалась вдоволь.

Собак не худой, нормальный, на шее сверху складочки есть даже, как у шарпея :))))))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2013 9:33 pm

Фреккен пишет:блин, я начинаю раздражаться. Землю она ела один раз, а вот палки, паутина, пыль, что, там тоже недостающие ферменты присутствуют? Жрать она хотела, поэтому и жрала все,
Думаешь, я тебе хочу нравоучения читать или спорить с тобой? НЕТ. Ты сама знаешь, что и как, зачем спрашивать если всё уже решено?
Это просто пример, не касающийся твоих собак.
Если собака ест палки землю камни мел, это нарушение в организне, либо простейшие либо ферменты. если собака просто заглатывает всё несъедобное это неврология. Если собака сама не своя до поесть это - индивидуальная особенность "волчий желудок" может наследственная может генетическая, но не приобретенная. От первых двуж "жор" можно избавится от третьего ни когда. А говно едят потомучто вкусно им У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 734704788
п.с. Люба у меня из третьей категории, аж трясется и лапками перебирает при виде миски, при этом за поеданием говна и прочего замечена не была. Мяса смогла съесть 3 кило, больше не влезло. оставила ушла, я ждала что начнет рыгать и поносить, утром скакала у миски как ни в чем не бывало, но осталась ни с чем на разгрузочный день.
очень интересно сколько в неё за раз влезло бы корма. но эксперементировать не буду, корм не мясо сорвешь пузико "поваренку".

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Фреккен Чт Янв 17, 2013 11:40 pm

Как 3 кило мяса? Я думала, что Люба-цверг, честно говоря. Какого мяса 3 кг? 3 кг! обалдеть. а зачем ты дала целых три кило? Или она сама взяла? три кило! Как ее не разорвало-то? Как можно в желудок 3 кило поместить?

У Фанни был "нервный жор" скорее всего. Как потолстела, так и нервничать перестала сразу.

Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого чего болит, и как ЭТО выглядит - Страница 2 Empty Re: У кого чего болит, и как ЭТО выглядит

Сообщение автор Гость Пт Янв 18, 2013 1:11 pm

У меня у Сэма малоежность носит наследственный характер. "Очень экономичная собака". Разговаривала на эту тему с владельцами наших однопометников - та же ситуация - огромный миттель, Сэмин брат Пилот, в холке 60 см, на 7 см выше Сэма, и весом 25 кг, кушает 6 кг корма в мес. И другие его однопометники, с кем мне удалось наладить контакты, такие же. И при этом не худые и не изможденные. Им хватает.

Вот сейас пристраивается Сэмин дядя и одновременно старший брат (дядя по отцу - однопометник отца, а брат - по маме, мама одна) - Форест, тоже крупненький черный миттель, который кушает очень умеренно. Видно, это у них особенность семейная такая.

Я думаю, что все индивидуально, как у людей. Кто-то жрет много, и не толстеет, а кто-то мало и жиреет. А кто-то во всем себе отказывает ради фигуры. Собаки не могут себе отказывать, у них другие приоритеты в жизни. Вот так и живут.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения