Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гигиена шнауцера

Участников: 3

Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Гигиена шнауцера

Сообщение автор Фреккен Пт Дек 28, 2012 6:45 pm

Открыла новую тему, в надежде почерпнуть информации....чуток.
Вот,скажите, дамочки, как часто вы моете своих "деток" и чем... Как, если моете целиком, моете голову? Существуют ли шампуни "без слез"? Имеют значения парфюмерные композиции? Как относитесь к "животной парфюмерии"? Есть ли моющие средства для интимной гигиены животных?
И вообще, поделитесь - кто, что знает.

Семь лет "грыземся". Я считаю, что, как только шкурка децл "засалилась", завазюкалась - надо мыть. А Сергей считает, что мыть вредно ... часто мыть. Для меня раз в три месяца редко. А он считает, что мыть надо раз в пол года. Вот, Масюку помыть не дает, а она "жирненькая". Кто прав? Отвечайте внимательно, потому как вопрос принципиальный, гигиенический - важный.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Пт Дек 28, 2012 7:06 pm

Я мою своих примерно раз в месяц, летом почаще, а зимой реже.Покупаю шампуни для жесткой шерсти.Яся моется хорошо, шерсть у неё жесткая не сваливается. У Фени шерсть мягкая, после мытья на лапах шерсть сваливается.После каждой прогулки , естественно, моем или вытираем лапы, живот,бороду и т.п. Очень нравится автомобильная замша, быстро и хорошо вытирает лапы, особенно когда тороплюсь утром на работу. Никак не могу подобрать шампунь, котрый подходил обоим собам. Для лап очень нравится шампунь "Чистые лапы" с миттелем на этикетке. Всем очень рекомендую.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гера Пт Дек 28, 2012 7:26 pm

я тоже мою по мере загрязнения,где-то раз в 2-3мес,после болота всегда,пуделя раз в 2 недели.Утром ,вечером лапы просто водой,шампунь даже не собачий-мне нравится на шнауцерах "чистая линия",на Кирюхе-пантин 2в1,бороды даже гелем для душа "ив роше",и нормалёк- шерсть хорошая
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гера Пт Дек 28, 2012 7:27 pm

да,ещё бальзамлю иногда шнауцеров минским "ревивором"
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Пт Дек 28, 2012 8:08 pm

Я целиком мою раз в полгода примерно после тримминга. Тоже считаю, что часто мыть вредно. Когда-то на курсах дрессировки в ДОСАФ мне объяснили, что у собак на коже нет потовых и жировых желез, поэтому как у нас голова, у них шкурка не пачкается. Поэтому, если уж помыли собаку, то желательно натереть кожу каким-нибудь маслицем. Иначе к старости получите экзему или демадекоз. Не знаю, насколько эта теория жива сейчас, но я в нее поверила и придерживаюсь до сих пор. То есть мыть целиком, только если не мыть уже нельзя.
А лапы, попу и пузико мою своему цвергу 2 раза в день после прогулки. Если чисто и сухо, то могу и без шампуня. Но в основном с шампунем "Нежность" для щенков, который без цвета и запаха. Какой-то дорогущий шампунь импортный "без слез" тоже имеется, но не нравится, что с запахом. Если уж мне пахнет, то что говорить о бедной маленькой собачке?))) Кстати, маленькая собачка, если не помыть ей попу после покака, ходит и принюхивается к себе под хвостом, всем видом показывая, что ей запах не нравится))))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Пт Дек 28, 2012 8:18 pm

оооо насчет потовых желез. У меня Нюша это мужичек наверное. И потовые железы у нее кругом просто. Лапы это жуть, подмышки тоже. И даже на спине лысой прям на крупе выступают капельки пота. Сама видала. И если ее не мыть то это что то. Гигиена шнауцера 734704788
Ну а вообщем тоже мою не так уж и часто, но не люблю сальную шерсть, вонючие бороды и пахучую Нюшу. Шампуня на одну ее уходит ровно банка. Люблю вот титбитовкий. но частенько мою тем что купила в данный момент.
Шерсть на лапах зимой тоже салится от реагентов, поэтому тоже мою почаще.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 8:05 am

Я Фафа целиком мою, только если очень "засаливается", украшалки на лапах мою чаще. К "парфюмерии", как к животной, так и человеческой, отношусь плохо (в "человеческой" мне только у L'Occitaine запахи шампуней нравятся) - зачем лишняя химия? Нравятся органические шампуни Bioganza, Франция, но они дорогие... Сама стараюсь пользоваться органическими шампунями, по составу нравится "Natura Siberica", можно бы и собакину попробовать, но вот не знаю, как на собачью шкурку-шёрстку такое количество всяких растительных компонентов, они тоже могут аллергию вызывать. Бороду моем скрабом для шерсти морды, не знаю, даёт ли результат, сопоставимый с ценой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 8:55 am

Галина, а можно поподробнее про скраб для бороды?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Петербурженка Сб Дек 29, 2012 6:11 pm

А мы моемся только по мере загрязнения, причем для шкуры покупаем шампунь БиоФлор (он есть для разной шерсти), а для лиц - БоиВакс для щенков (без слез). Шампуни недорогие, но нам очень нравятся.
Блин! Буду более вменяемая, а не после почти двух суток работы, найду фотографии счастливой Фроси в ванне с намыленной рожей - сейчас не получилось. А по поводу мыть пореже, так мне в свое время на курсах в ДОСААФе объясняли, что шерсть и кожа собаки покрыта жировым слоем, предохраняющим от проникновения инфекций. Моя собаку с мылом , мы убираем этот слой и, таким образом, на 10 дней открываем доступ всякой заразе. Не знаю, как на это смотрят сейчас, но мне это как-то запало в душу.
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:27 pm

Мою только по мере загрязнения, летом часто раз в неделю, зимой вообще не мою 9если только не вляпается куда) Мы поросята и лапы тоже не моем. только когда грязь на улице и не мыть нельзя. Мою легоартисовским для требующих доп жесткости, ни какой жесткости не замечаю, зимой когдя +- и снег липнет мажу такимже кондиционером (смываю)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 8:25 pm

Лилит пишет:Галина, а можно поподробнее про скраб для бороды?
Изделие это называется "Facial scrub", производство США, фирма "SPA lavish pet", для бороды и потёков под глазами. Наносишь на проблемное место и массируешь теплой влажной тряпочкой. Состав хороший, типа "органическая косметика", флакон 237 мл стоил более 400 р, покупала в магазине "Грум Стиль". Уже заканчивается - куплю ещё (по принципу "а вдруг без него хуже будет"...).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Фреккен Сб Дек 29, 2012 8:26 pm

Галя, где находится магазин? Нам очень надо для "под глазами".
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 8:30 pm

Кристина, он находится рядом с РКФ, вот их сайт:
http://www.groomer.ru/
На мой взгляд, лучший в Москве магазин со всяким-разным для собакевичей.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Фреккен Сб Дек 29, 2012 9:05 pm

Спасибочки.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 10:43 pm

А мы моемся в ванной дважды в день Гигиена шнауцера 734704788 но только обычной водой из-под душа, лапы-украшалку, письку-попку, бороду.

Целиком мою собачьим шампунем с алоэ вера. Раз в квартал. Раз в полгода мою шампунем америконым для черных собак (сам шампунь тоже черный, концентрированный, 1 столовой ложки разведенной поллитра воды хватает чтобы намыть всего большого миттеля с ног до головы).

Мыться любит, так что хлопот не доставляет. Ну разве что потом поясница у меня отваливается. но это уже мелочи :)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена шнауцера Empty Re: Гигиена шнауцера

Сообщение автор Гость Вс Дек 30, 2012 6:08 am

Я своих мою целиком (и то, без мыла) после тримминга.
Лапы, пузо - 2 раза в день. При необходимости в шампунем. Послденее время - лошидаиным, который "для грив и хвостов". Бороду - по мере загрязнения. Иногда балзамлю Ревивором.
Летом иногда в заливе, речке купаются - отбеливаются прекрасно, а уж если на море и там купаться - так вообще. Зимой снегом иногда чищу.
К косметике отношение примерно как у Ирины Анатольевны и Галины (Virgo). Как можно меньше и лучше натуральная.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения