Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

про стерилизацию

Участников: 3

Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Ср Дек 05, 2012 10:22 pm

Если собу планируете на цепь или свободный выгул, (свободный доступ кобелей к телу) то стоит ли её отдавать в такие руки?
ИМХО, не одна операция без мед показаний пользы принести не может. я против стерелизаций без мед показаний.
п.с Поддерживаю Софью Михайловну, про стерелизацию должны решать хозяева.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Софья Ср Дек 05, 2012 10:23 pm

Я тоже,поэтому Черри и не стерилизована.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Чт Дек 06, 2012 3:32 am

и я очень была удивлена стерилизацией(( а Марине ей только дай, что нить отрезать - руки чешутся

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Чт Дек 06, 2012 5:41 am

Полностью согласна с Аллой и Софьей Михайловной. про стерилизацию 1373123213 И с Ликой тоже. про стерилизацию 721579294
Стерилизация однозначно палка о двух концах. И насчет профилактики ОМЖ я (на личных примерах) сильно сомневаюсь. У моей первой ризинки (пиометра была) так именно после стерилизации начали расти молочные камни.... подруга стерилила дворняжку вот как раз типа во время - где то в районе года-полутора, прожила она всего три года, рак молочной железы. Ну короче плохо я к этому отношусь. Ничего нельзя в организме просто так отрезать. Все для чего-нибудь да нужно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Чт Дек 06, 2012 12:10 pm


Это ж дитё совсем, как можно дитё стерилизовать? У меня муж врач, так его любимая фраза: "Хирургия - только если несовместимо с жизнью, всё остальное блажь, причем часто с печальными последствиями." Ну нет ничего лишнего в организме. Я сама прошла через стерилизацию своей ризенихи, причем по показаниям - омж. Через полгода во сне она писалась так, что просто ужас! Весь дом был в пеленках и памперсах. Долго билась, очень уж на искусственные гормоны переводить не хотелось, но после того как однажды в феврале она проснулась с абсолютно мокрым боком, и мне пришлось (на улице был лютый мороз) сушить этот бок феном, чтоб не простыла, в общем перевела. Только вот что до гормонов, что после - раз в пол года приходилось удалять какие-то шишки, пока не перешло на легкие, а операцию на легких собакам тогда не делали.Я потом долго отслеживала эту тему, так вот у сук крупных пород очень большой процент подписывания во сне, а у черных крупных - практически у всех.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Фреккен Чт Дек 06, 2012 12:28 pm

Чего вы так, это, прям, я растерялась, я ж не сказала. что надо оперировать, я, по случаю, спросила Харитонову Марину ее мнение о стерилизации "если, вдруг, решим стерилизовать и все такое". Марина ответила на вопрос, я его озвучила. Я лично вообще теперь любых операций боюсь. Скажу больше- и даже участвовать в них пока не готова. Просто спрашивала мнение, что и как. У нас-то стерилизация дважды была обязательной.. И я за своими девочками ничего такого, как подписывание не замечаю. Хотя у нас "бабули" и крошечные. Про щенов крупных собак и собак крупных я вообще ничего не знаю. Да и боюсь я их, крупных....
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Чт Дек 06, 2012 1:08 pm

Фреккен пишет:Чего вы так, это, прям, я растерялась, я ж не сказала. что надо оперировать, я, по случаю, спросила Харитонову Марину ее мнение о стерилизации "если, вдруг, решим стерилизовать и все такое". Марина ответила на вопрос, я его озвучила. Я лично вообще теперь любых операций боюсь. Скажу больше- и даже участвовать в них пока не готова. Просто спрашивала мнение, что и как. У нас-то стерилизация дважды была обязательной.. И я за своими девочками ничего такого, как подписывание не замечаю. Хотя у нас "бабули" и крошечные. Про щенов крупных собак и собак крупных я вообще ничего не знаю. Да и боюсь я их, крупных....
У маленьких собак всё иначе. а план с Пушкино отличный!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Чт Дек 06, 2012 1:35 pm

Лика пишет: про стерилизацию 3540020409 Я бьюсь в истерике, что Осю надо стерилизовать
Я стерилизовала Марусю в возрасте почти 10 лет. Одновременно с удалением гряды МЖ и пахового+подмышечного лимфоузлов. Сейчас ей за 14. Сейчас она начала сдавать...
Из изменений: поведение не поменялась. Через год примерно после стерилизации шерсть стала существенно мягце, почти перестала отщипываться, пришлось с тримминга перейти на стрижку.
НЕ подписывает. Но она - миттель. У крупных это встеречается чаще. Сажают на пропалин, вроде бы, курсами.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty про стерилизацию

Сообщение автор Фреккен Чт Дек 06, 2012 6:06 pm

Так есть тема, сейчас отыщем.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Софья Пт Дек 07, 2012 1:12 pm

У меня Рика сидит на пропалине,месяц пьём,на три месяца забываем о проблеме с недержанием,главное не пропустить.А вот у Фуджи и Берты всё нормально,ни каких подписов,но они весят одна 7кг.,вторая 12кг.,я где то читала что собаки весом от 25кг. почти всё после стерилизации страдают недержанием, очень маленький процент избегает этой участи,так что Лен тебе повезло аж дважды.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 5:12 pm

Уже трижды Софья Михайловна..... Варьке этим летом пиометру оперировали.
А попробуйте АСД2.... я там ссылку нашла, он оказывается и от недержания тоже помогает. (в теме про асд2 есть ссылка)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Петербурженка Пт Дек 07, 2012 6:06 pm

Соньку я стариллизовала в 8 лет - текла она каждые 3 месяца, как по часам, потом тяжелые ложняки, и онкология на сиськах началась. Отрезали все - и сиськи, и все "ненужные" внутренности - ни поведение, ни шерсть, ни физиология (внешне) не изменились, а прожила собака после этого без проблем больше 5 лет. Доконал ее второй инсульт.
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Софья Пт Дек 07, 2012 8:19 pm

Вот собираюсь,АСД-2 купила,буду пробовать,только вот как пить собаке не написано,только на людей инструкция,я уже инет весь перевернула,ничего не нашла.Ань тебе тоже видать подфартило,эх а мне нет.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 9:31 pm

У меня Берта весила 23-25 кг, чаще ниже. Но подписывать начала через год где-то после стерилизации. Спасал пропалин. Последние полгода жизни - в памперсах, уже ничего не спасало.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Сб Дек 08, 2012 7:17 pm

Софья Михайловна начинайте с двух капель два раза в день, увеличивая на каплю каждый день в течении недели, потом по капле снижайте обратно. Курс две недели потом перерыв две недели. И опять.
Я уже не сильно слежу за каплями, говорят что препарат стал слабее по действию, и потом мои уже привыкли, я даю больше.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Петербурженка Пн Дек 10, 2012 5:15 pm

Софья Михайловна, только не забудьте водой разводить, а то я в свое время чуть Тришу на тот свет не отправила - слизистую сожгла
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Фреккен Пн Дек 17, 2012 8:48 pm

Я, вот, не врач нигде. У нас есть ветеринар, который и онколог и хирург, которая говорит, что во избежании... нужно "перебдеть", а я ей верю. Потому как она онколог и лучше знает, как и что у животных происходит, а все мои "помыслы" -всего лишь, досужие размышления...
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 5:29 am

Кристин в случае с Зеной2 я поддержу. На фотке видно гной из петли. Там вероятней всего еще и пиометра. Воспаление по крайней мере очень сильное, и раз уж наркоз по всякому будет, то лучше за раз со всем разделаться. Это однозначно. Ничего там уже в мочеполовой системе хорошего быть не может и нечего собаку два раза наркозить. Так что даже не думайте, договаривайтесь чтоб все за раз, если получится конечно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Гость Вт Дек 18, 2012 5:31 am

Даже вероятней всего и печень пострадала пытаясь очистить кровь от этого воспаления. Crying or Very sad Ну ничего. Все будет теперь у нее ХОРОШО!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

про стерилизацию Empty Re: про стерилизацию

Сообщение автор Петербурженка Вт Дек 18, 2012 6:32 pm

А как же иначе, когда собака в такие руки попала! про стерилизацию 2967549874
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения