Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скоро новый год.. в предверии праздника...

Участников: 5

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Пт Дек 28, 2012 8:27 pm

а мы на новый год в ресторан идем. заказали царского осетра. king
Дома конечно буду суетится по привычке. Но чуть чуть. салатик сделаю, сельдь под шубой и пирог закусочный.
А раньше делала авокадо с грибами курицей и сыром.
Очень кстати вкусно питательно и сытно. Муж правда плевался. Его почему то именно от авокадо трясет.
А пирог обалденно вкусный. С сыром плесневым. и грушами.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор sergegja Пт Дек 28, 2012 8:33 pm

Ortans пишет:а водкой если протереть? хотя продукт жалко

Я их тут попробовал-отлично без водки идут..
А вот если сначала водку а потом попробовать-наверное вообще бесподобно будет Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 734704788
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Фреккен Пт Дек 28, 2012 8:37 pm

А у нас - классика жанра. Заветренный оливье с черным хлебом, обязательно заветренный - у Сергея ностальгия... И холодец из свиных задних лап и окороков, с чесночком и хреном. Салат "глухариное гнездо" ( по вкусу не могу сравнить, не ела я гнезда, а по виду точно гнездо с яйцами глухаря, правда не знаю, какие у глухаря яйца, но, ладно, короче, похоже на гнездо и все тут), соленья, маринады, мандарины - все стандартно. В ресторацию не пойдем, во-первых, жаба меня задушит - деньгу тратить (дома сесть, как профессор Преображенский и водочку закусить горячей " этой штучкой"- дешево и сердито, ну, жмот я, что ж теперь поделать?), а во-вторых, перед "сиротками" нашими толстыми стыдно, вместе с ними будем.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 1:45 pm

Мы завтра утром выдвигаемся с Чижиком в Питер, будем там праздновать НГ. Дома отметим под бой курантов, а дальше двинем в цент гудеть, правда еще не решила возьмем Чижа с собой или дома останется. На столе будет оливье, сельдь под шубой, холодец, капустка квашеная, опятки маринованые летнего урожая, на горячее картошка с мясом и овощами в бульоне, торт заказали. Скорей бы за праздничный стол Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 2991638583
В программе: желание под бой курантов, верим в чудеса, массовые гулянья, а первого продолжим пиршество под просмотр комедий.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 1:50 pm

О как у всех уже распланировано!
У нас пока и конь не валялся. Надо бы уломать мужа в магаз, что ли съездить... Когда с работы явится.

Вот думаем, ставить елку или ну ее?
А 3-го рано утром мы - в Швейцарию, а сыночки дома остаются - человеческий ребенок и собакоребенок. Вместе буду себя развлекать целую неделю. Надеюсь, не умрут перед битком набитым холодильником с голоду!
(ой, только она пока пустой, надо бы набить!)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 2:29 pm

Организм требует легкой праздничной пищи, а душа – классики: «шубы» и оливье. Хотя рецептов в этот раз протралила много.
Если товарищ Брюс оправится (извините за натуралистические подробности) часов в 6-7 вечера – уеду в намеченные гости до утра. Если нет – запланированы 4 созвона по скайпу с ближним и дальним зарубежьем. С совместным распитием шампанского!
Петербурженка, Аня, спасибо за рецепт! В советское время этот пирог называли «разборник» или «Дружба». Я сама ни разу не пекла.
Фреккен, Кристин, на яблоках не воск, а что-то другое (название не запомнила), противное, но не вредное. Мне удается мылом отмыть.
iro, Natem, граждане отъезжающие! Погуляйте, пожалуйста, от души за всех невыездных!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 4:39 pm

iro
Если у вас будет время, присоединяйтесь к нам с Аллой - мы собираемся в праздничные дни поехать с собаками за город.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 5:08 pm

brigitta, а Вы в когда собираетесь? Мы то с радостью, Чиж любит компании, но мы не на все праздничные дни едим.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 5:21 pm

Ааа, Ира, если получится захвати кое что для меня от Аллы

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 5:56 pm

У меня ни чего нет Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 3936643423
Второй день пучусь советом для рулетика СМ, заменить часть майонеза икрой кильки в соусах.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:02 pm

МобАлла, Алла!!! Лена передала мне подарочек! Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 3678953269 Есть не буду!!! Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 33849427

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор sergegja Сб Дек 29, 2012 6:08 pm

Алл,только по секрету и только для тебя
Мы пока сегодня катались СМ ЦУ детям раздавала.Так вот-10 пакетов майонеза она им заказывала купить..а вот кильки и икры не было..
Для тебя персонально рецептик то стряпался похоже
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:11 pm

Аня, я не пока не знаю того кто под ёлкой будет чай с пряником пить Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 734704788
Сергей, так СМ ещё не знает чего я ей советую. не отдельно Икру и кильку, а килькину икру.
Кстати про икру, должна обязательно присутствовать на новогоднем столе, обильно положенная в тарталетки ( не килькина) ещё сказали что должно быть не больше 10 блюд, мясо не порезанное, каждый отрезает себе кусок, из мяса желательно кролик (мыши и лягушки раз уж их змеи едят) много фруктов и обязательно емкость с чистой водой для питья.


Последний раз редактировалось: МобАлла (Сб Дек 29, 2012 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:15 pm

Алла! Когда мы поедем в Сертолово? Вы с Оксаной договаривалисьна какоенибудь число?
Ира! Вы до какого числа будете у нас в Питере? В каком районе собираетесь остановится?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:18 pm

Мы сОксаной и поговорить толком не успели я на работу спешила. "до пятницы я совершенно свободна" занято только 5 число.
Приходите к нам завтра гулять.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Петербурженка Сб Дек 29, 2012 6:28 pm

А нас в компанию возьмете? у меня до 9 января только нечетные числа будут заняты на работе
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:29 pm

Аллочка! Поехали 04.01.
Завтра не могу, поеду в Купчино.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:33 pm

МобАлла пишет:желательно кролик (мыши и лягушки раз уж их змеи едят)
Угум... А ничего, что год змеи наступает в Феврале, а не 01.01?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:37 pm

Ну и что, лягушек можно уже сейчас начинать есть. Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 734704788
Татьяна надо созваниваться с Оксаной, приезжайте завтра к 12, вместе и позвоним. Аня присоединяйся парк 50 летия победы ближе к стадиону Кирова.
п.с. Модераторы выпишите нас отсюда в отдельную темку с гуляньями.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:39 pm

Завтра не могу, поеду в Купчино

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:40 pm

МобАлла пишет:У меня ни чего нет .
Я теперь знаю что тебе ответить в следующий раз.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:43 pm

У меня сегодня муж увидал Аллины прянички и ужаснулся ты что это есть собралась????? Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 734704788 велел подарить комунить, чтоб помучились дилеммой. Пахнут вкусно, а не съешь. Ризен же и цверг. Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 107563539

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:44 pm

а как пряник будет по английски?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:46 pm

Аня напиши им круасан. Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 734704788

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 Empty Re: Скоро новый год.. в предверии праздника...

Сообщение автор Гость Сб Дек 29, 2012 6:51 pm

varvara2 пишет:Аня напиши им круасан. Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 734704788
не. лучше - кейк. Скоро новый год.. в предверии праздника... - Страница 2 734704788

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения