Московская Шнауцер Команда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кобель молодой на проспекте Вернадского

Участников: 5

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 12, 2013 7:17 pm

Марина смотрела ему уши, но, надо помнить, что она другую специализацию имеет, но Фанни Сундучок Марина вылечила именно Ауризоном. Помните, я писала, что у Фанни очень "гнилые" уши были, она еще орала, как резанная, когда я ей капала? Так Марина еще теплую воду в уши ей заливала из , как она назывется,.. клизма такая круглая на пол литры. Фанни тоже орала.. У нее там такие наросты кровавые были. ужас.Марина такой прибор с собой привозила, на мягкий микроскоп похожий. И смотрела Фанюше уши. И в ушах был кошмар. Две недели я капала - вуаля, -все прошло, тьфу.тьфу, тьфу
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Петербурженка Вт Фев 12, 2013 7:30 pm

Фреккен, я выдала просто возможные варианты первопричины - можно попробовать дипломатично попросить Марину их опровергнуть или подтвердить.
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Вт Фев 12, 2013 8:07 pm

Не, я согласна, надо спрашивать и узнавать. Просто уши были в равноценных состояниях. Одно удалось вылечить Ауризоном, а второе лечится. но медленнее. Теперь Софья будет смотреть на ухо своим опытным взглядом.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Ср Фев 13, 2013 12:31 pm

Хэнк переехал. Погрустнел, конечно, после отъезда от Светы. Думаю, что правильно мы его "переселили", вовремя, пока всей кожей не "прирос" к Свете и Саше. Знакомство с семейством Софьи прошло более/менее хорошо. "Хозяева" порычали чуток, для приличия, а потом и тишина наступила. Хэнк уже "пометил" стол, за что получил от Софьи в "пах". Лапы стали мыть, Софья надела резиновые перчатки,Хэнк не дался. Сняла перчатки, спокойно мыл лапы. Наверное, Хэнк обиделся на то, что им "побрезговали" или "пунктик" у него на латекс. Непонятно. Ждем новостей от самой Софьи.
Да, чуть не забыла. Хэнк выглядит отлично. Шерсть блестит, седина практически "ушла"...
Свете спасибо за подарок(люблю прибыток, сижу, прям, не нарадуюсь), Софье спасибо за горячие сосисоны с хлебушком. Вкусненько было
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Ср Фев 13, 2013 12:48 pm

А вот и я,у нас всё хорошо,Хэнк конечно грустит,когда заставляю исполнять команды,смотрит укоризненно,как бы говоря,мне и так тоскливо а ты ещё со своими правилами лезешь,с неохотой ,но исполняет,видимо чувствует что не отстану,облюбовал место прямо напротив входной двери,но когда посылаю на место(оно в моей комнате) идёт.Пока это всё,да одела на ошейник адресник с телефоном,перестраховщица я,вот теперь всё.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Петербурженка Ср Фев 13, 2013 4:35 pm

Софья, ну, ни пуха, ни шерсти! Авось, все получится! И скорейшего устройства Хэнку
Петербурженка
Петербурженка

Сообщения : 1557
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 67
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гера Ср Фев 13, 2013 7:22 pm

а Хенк упирался,когда его от Светы увозили?или покорно пошёл?
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Ср Фев 13, 2013 8:55 pm

Вести о Хэнке,парень не такой паинька,ярко выражены охранные качества,во время гулянки швырялся на всех собак которые подходили близко ко мне,в результате получил по жопе поводком,на людей не швырялся но,когда прохожие подходили близко принимал характерную позу для защиты меня,люди бочком,с опаской проходили мимо,дома с моими собаками всё нормально,ни каких дрязг,пока это всё.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Чт Фев 14, 2013 5:46 pm

Вчера по приходе домой обнаружила снятую обивку с входной двери,мелуко разодранный поролон и дермантин,зрелище не для слабонервных,обгрызан порог и наличники,дети были в шоке,так как он не один остался ,а с дочкой и зятем.А сегодня я чуть не умерла со страха,он попытался вылезти в окно,спасло меня только то,что я зная эту его слабость,загородила подход к окну,он не успел разобрать загорождение,времени не хватило,пришлось посадить Рику и сказать чтобы охраняла окно,когда пришла домой увидела картинку маслом,Рика сидит там где я её посадила и рычит на Хэнка ,если он начинал приближаться в сторону окна.Я конечно посадила её ,дала команду,но честно говоря не думала что это сработает когда меня не будет дома.Резюме:Хэнк не может жить в городской квартире,если он не может выйти в дверь,он выходит в окно,а у меня 12-ый этаж,выход из квартиры;лифта;подъезда не возможен при наличии ещё одной собаки,есть риск упасть и переломаться,если на улице он идёт рядом,не совсем правильно но идёт,то по выходе из квартиры он ничего не слышит и не видит,шарахается из стороны в сторону, бьёт туловищем под колени,крутится вокруг норовя обмотать поводком ,вообщем выйти очень сложно,ну а если всё-таки вышел,гуляет нормально.


Последний раз редактировалось: Софья (Чт Фев 14, 2013 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор sergegja Чт Фев 14, 2013 6:01 pm

срочно ищем передержку Хенку
домашнюю..с людьми которые постоянно дома
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Чт Фев 14, 2013 6:02 pm

То есть, я так поняла, что нужна новая передержка? С такими" замашками" еще из окна выпрыгнет, блин...
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Чт Фев 14, 2013 6:13 pm

Этого -то я и боюсь,у меня ведь не первый этаж,как буду гулять с остальными?как Хэнка оградить от самоубийства?ходить с ним и ещё кем-то(как я хотела) не реально,сегодня попробовала,чуть с лестницы не спихнул,еле устояла.Да Кристин нужна и чем скорее,тем лучше и исключительно в частном доме.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Чт Фев 14, 2013 6:27 pm

Начинаем искать загородную передержку. Е-мое... У Светы сейчас инета нет, да и она сегодня собиралась какую-то собаку за деньги на передержку брать..Сегодня поздно уже звонить, буду с утра названивать, может, удастся "перекупить" место, в противном случае ума не приложу, куда Хэнка " разъяснить".
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Чт Фев 14, 2013 6:34 pm

Кристиночка,уговори её,она его уже знает,да и с Лесси он вроде подружился,зачем ей незнакомая собака,лучше мы ей платить будем,ну какая ей разница от кого плата.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гость Чт Фев 14, 2013 8:29 pm

Хэнка нельзя ни в квартиру, ни в дом. Он уличная собака, давайте смотреть правде в глаза. Думаю, ему подойдет вольерная передержка.

Кристин, а помнишь, был какой-то дядька в Раменском, он предлагал свои услуги по передержке, ты еще с ним общалась? Еще задолго до создания мшк. Может, у тебя сохранились его контакты? Может, к нему попробовать?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Чт Фев 14, 2013 9:12 pm

Наташ, вот, если правде в глаза смотреть, то Хэнка никак нельзя в вольер. Это собака-компаньон. Если внимательно прочитать посты Светы, которая рассказывала достаточно подробно о специфике характера собаки, то можно понять, что единственная проблема Хэнка- нежелание оставаться одному в замкнутом пространстве, а в остальном- идеального послушания собака, умная и вменяемая. Я про своих собак(домашних, кроватных, зацелованных в задницу) сказать этого не могу. А тут , фактически, уличная собака, обладающая охранными качествами, послушная, исполнительная, при этом веселая и добродушная. Вот скажи, можно к тебе в гости придти со своей собакой? Можно спокойно зайти к тебе на чай, даже без собаки? А к Хэнку можно даже с котами, зайти, подружиться, погладиться, НО, только после того, как ему представят гостя, тем самым, сняв с него обязанность охранять от чужих. Так что в вольер - не проблема, чтоб угробить собаку. Чтоб он там дичал и сходил с ума от одиночества.. В таком случае не фиг было его у ибрагима забирать, с ним-то он в полной мере мог реалиовывать свои природные таланты.
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гера Чт Фев 14, 2013 9:18 pm

да,я тоже так считаю-Хэнку присутствие человека очень важно,нельзя его в вольер,ему нужно служить людям,он любит быть нужным,в вольере он этого будет лишён
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Гера Чт Фев 14, 2013 9:20 pm

у него отличные охранные качества и бдительность,при том что агрессивность попусту отсутствует
Гера
Гера

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Чт Фев 14, 2013 9:22 pm

Наташ,насколько я поняла,Хэнк по сути телохранитель,он собака которая охраняет человека,а не его добро,он не может сидеть один в четырёх стенах без охраняемого объекта,поэтому он всеми силами старается выбраться ,вольер не для него,скорее ему подходит свободное перемещение по участку в ожидании человека,он оттуда никуда не убежит,он не побегушник,он просто будет ждать когда придёт человек,чтобы зайти с ним в дом и не спускать с него глаз,приступить ,так сказать, к возложенной им самим на себя работе,не думаю что кто-то его обучал этому,скорее всего это на генетическом уровне передалось,вот такой он ,Хэнк,мощный,добродушный(со своими)и грозный для чужих,всегда на чеку,всегда готов к защите.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Чт Фев 14, 2013 9:34 pm

Я еще будучи фпш участником говорила, что нельзя темы собак "хламить". В свое время,там нехило загадили тему Моны люди, которые даже в глаза эту собаку не видели. Все выводы делали, рассуждали, "ярлыки" вешали. Из вменяемой, адекватной собаки сделали монстра психического. Я знаю, что говорю, видела и общалась с этой собакой не один раз.
Чтоб давать "оценку" характера собаки, необходимо, хотя бы раз увидеть в реальности, погладить, погулять на поводке.
Мы пиарим собаку, даем телефоны, разговариваем, но невозможно за 10 минут расскать о собаке все, поэтому предлагаем прочитать всю тему на форуме. Потому и посты пишем правдивые и по факту, без гиперболизации пороков и достоинств.

Кто захочет хотя бы познакомиться с Хэнком, если мы сами не будем любить Хэнка?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор sergegja Пт Фев 15, 2013 5:19 am

ну нафлудили..темы что ли заставить вас самих чистить
думаю очевидно что домашняя передержка лучше чем вольерная,тем более зимой
нужно смотреть динамику в поведении Хенка-он быстро учится и есть большой шанс что от привычки лазить по окнам и хулиганить дома он быстро отучится..
в вольере у него нет никакого будущего-нужно дать ему шанс..
в общем ищем домашнюю передержку за городом
будем пробовать говорить со Светой
sergegja
sergegja

Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 57
Откуда : МО Кратово

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Пт Фев 15, 2013 6:20 am

Вот, тоже, "ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ"- "Дадим шанс", скажите пожалуйста- "шанс". Не шанс, а по возможности, выбрать лучшее надо, в противном случае, зачем тогда пытаться помочь собаке? Можно в тему " похож на шнау?" зайти,посмотреть на ссылки, посокрушаться, подумать о возможных "шансах" и побежать дальше с чувством выполненного долга..
Софья, какие у Вас дела?
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Пт Фев 15, 2013 12:00 pm

Да не очень хорошо,выход на улицу на грани травмы, но во избежании самоубийства приходится ходить на выгул с ним и кем нибудь из мелких,с теми кого отпускаю ещё сносно,а вот те кто на поводке всегда бяда просто,трудновато однако.
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Фреккен Пт Фев 15, 2013 12:13 pm

Потерпите еще немного, пару дней...
Фреккен
Фреккен

Сообщения : 2667
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кобель молодой на проспекте Вернадского - Страница 10 Empty Re: Кобель молодой на проспекте Вернадского

Сообщение автор Софья Пт Фев 15, 2013 12:18 pm

А что мне ещё остаётся,конечно ,сколько надо будет,столько и потерплю.Ты звонила Свете?
Софья
Софья

Сообщения : 1466
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения